Что вас беспокоит?

Камни в почках

Здравствуйте. УЗИ показали камни в почках. Три месяца назад их не было. Могут ли камни в обеих почках за два месяца образоваться до 5мм? В моче эритроциты и много уратных солей, пару лейкоцитов, моча мутно желтая. ОАК и БАК пока в норме. Беспокоит последние три месяца периодический субфебрилитет до 37 с ознобом, слабость, потеря аппетита и вес упал. Может ли так проявляться онкология ?

29 Октября 2021·Просмотров: 359·Александр, Мозырь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для понимания проблемы нужно сдать мочу на посев на флору и чувствительность к антибиотикам, выполнить КТ почек с контрастированием.
Лечение сейчас симптоматическое: фитопрепараты (цистон, уролесан, лучше роватинекс), любой урологический сбор, питьевой режим

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.