Расшифровка кт легких
Женщине 62 года после положительного теста на ковид сделали кт. В расшифровке кт указано: ретикулонодулярные изменения, уплотнение переферического интерскиция, полосовидные уплотнения по ходу сосудов и бронхов.Что это все значит, расшифруйте пожалуйста поподробнее. Поражение легких 15%.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста протокол КТ
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите файл с протоколом. Это картина вирусной пневмонии, стадия разрешения (начальное рассасывание). Какие сейчас жалобы?
Екатерина, сейчас жалобы сухой кашель периодами, осиплость голоса, слабость, головная боль. Принимает эликвис, ингаляции с пульмикортом. До этого лечение - азитромицин 6 дней, ингарон, эликвис, амброксол, сделала уже 7 ингаляций с пульмикортом. Стоит ли продолжать делать ингаляции с пульмикортом? нужно ли еще добавить лекарства к лечению?
От кашля можно Левопронт в сиропе до 10 дней, Пульмикортом додышите до 10 дней, не забывайте полоскать рот после использования. От осиплости можно Мирамистин местно.
Что принимаете?