Температура держится 2 дня 37,5 болит спина сверху ,восполнение лимфов
Что делать если второй день держится температура 37,5,кашель,болит сзади шея и недавно делали узи щетовидки,узел слева и там показали воспалённые лимфоузлы,сейчас где слева лимфоузлы сильно болит и вчера внутри все тело как в иголках и болело сверху где плечи ,много пью но температура не спадает,что делать?если лимфа наверно надо пить антибиотики?если кавид,то надо?много пью ,но не потею,что делать?ехать в поликлинику к дежурному врачу?ковидом болела 2020 году в декабре,прививку сделала в июне в 2021
Принятый ответ
Здравствуйте, да, лучше идти в поликлинику для осмотра и назначения лечения.
Пока антибиотики не нужны.
Надо сдать мазок на ПЦР, общий анализ крови, СРБ и Д-димер.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да,необходимо показаться врачу, чтобы вас осмотрели, послушали.
По возможности сдать анализы общую кровь, срб и Д димер.
Ковид антибиотиками не лечат,достаточно симптоматического лечения витамин Д 2000 ед , обильное питье, от ломоты можно выпить Ринзу
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую лечение: обильное питье, при высокой температуре выше 38,5 (при плохой переносимости 38,0) можно принимать парацетамол 500 мг до 3 раз в день, можно использовать ибупрофен или ибуклин; при влажном кашле - АЦЦ, при сухом - омнитус; витамин С - 1000 мг в сутки; витамин Д - 2000 ед в сутки; если есть проблемы с горлом - ингалипт или тантум верде или мирамистин.
Необходим контроль анализов - ОАК, СРБ, Д димер, мазок ПЦР на коронавирус, после 10 дня заболевания анализ крови на антитела к коронавирусной инфекции нуклеокапсидному белку IgM, IgG.
Необходимо контролировать показатели сатурации.
С уважением, Сергей Николаевич.
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте общий анализ крови, СРБ, нсли есть воспаление, тогда уже антибиотик
Принятый ответ
Здравствуйте! Стоит очно консультироваться с терапевтом и сдать ОАК, СРБ и д-димер. Антибиотики пока не надо принимать.
Здравствуйте, вероятней всего у вас вирусная инфекция, лимфатические узлы среагировали на воспалительный процесс, необходимо сдать общий анализ крови, посмотреть какой процесс вирусный или бактериальной, СРБ, ПЦР мазок. Лечение симптоматическое обильное теплое питье, температуру снижать только 38,5 и выше, парацетамол 500 мг, витамин д 2000 ел, цинк 25 мг, аскорбиновая кислота 500 мг 2 раза в день.
Здравствуйте, Маргарита. Надо сдать ПЦР на ковид. Проверить полный анализ крови, ддимер, срб, фибриноген. От кашля Ацц лонг 600 мг×2р в день. Вит С 1000мг, вит Д 2000ед, цинк 50 мг рассасывать во рту. Коррекция терапии по результатам обследований.