СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Прививка от короновируса, ранее болела кропивницей

Добрый день! Хочу сделать прививку от короновируса, но три года назад болела крапивницей, так же был отек Квинке (на ушах), лечилась в стационаре 2 недели. Можно ли мне сделать прививку, если да, то какую. К аллергологу на прием пойти нет возможности, в нашем городе их нет.

29 Октября 2021·Просмотров: 285·Светлана

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации аллерголога-иммунолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Отек Квинке - это противопоказание к вакцинации. Если всё таки решитесь, только под прикрытием антигистаминных, например Никсар-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Я принимаю Цетрин на протяжении 3-х лет после болезни, т.к. стала проявляться аллергия на различные запахи, Цетрин не подойдет?

Подойдет, лучше увеличить дозу до 2-3 таблеток, если будете вакцинироваться.

Здравствуйте, вам вакцинироваться только в стационаре, где есть реаниматологи.
Цетиризин не действует уже через 2 недели после приёма.
Советую эриус, к нему нет привыкания

Принятый ответ

Здравствуйте! Противопоказания к вакцинации от Ковид-19 сейчас максимально снижены. Прививают людей с крапивницами и отеками Квинке. Поэтому вакцинация возможна. Рекомендую прививаться на фоне антигистаминных препаратов. Вакцина любая, какая будет в наличии.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.