Помогите разобраться с анализом
Пришли результаты анализов herpes simplex virus 1 показатель igg 9.72 herpes simplex virus 2 показатель igg 0.33 herpes simplex virus 1,2 показатель igm 1.09 Вопрос такой, я беременна, идёт 9 неделя, опасны ли эти показатели? Мой гинеколог отправила меня к инфекционисту и начала пугать, помогите разобраться.
Принятый ответ
здравствуйте, что вас беспокоит на данный момент ? если высыпания?
Елена, высыпаний никаких нет, врач напугала что igM выше нормы, не опасно ли это для ребёнка ( 9 неделя)
если нет проявлений герпеса. то ничего и лечить не нужно
Елена, на ребёнке не отражается это никак?
нет
Принятый ответ
Здравствуйте Валерия.
В связи с чем проводилось обследование?
Михаил, мне надо вставать на учёт в жк, дали полный комплект анализов, из-за этого сдавала, раньше ничего не беспокоило
Судя по анализам у Вас есть защитные антитела к ВПГ 1 типа и нет антител к ВПГ 2 типа.
То есть, у Вас есть риск заражения ВПГ 2 типа.
Повышение Ig M очень небольшое. Этот анализ можно расценивать как сомнительный. Посоветовал бы повторить его через 1-2 недели, что бы оценить динамику.
Пока о чем-то опасном для ребенка говорить нельзя.
Михаил, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего не надо делать
Юлия, на ребенка никак не отразится это ? 9 неделя беременности
Нет, не должно
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия. Есть ли герпетические высыпания? Были ли ранее до беременности?
Марина, нет высыпаний нет, до беременности никогда не замечала или просто не обращала внимание, болела только фурункулезом в 17 лет сильно и все, поэтому немного в шоке от результата анализа
Принятый ответ
добрый день
не рекомендовала бы делать ничего
так как анализ у вас сомнительный
а препараты от герпес могут оказать нехорошее влияние на плод
Алена, а если просто использовать свечи виферон, ничего страшного?