Температура 39

Здравствуйте. Мама 68 лет. Пять дней температура 39 после сеанса химиотерапии, сбивается на полдня Нурофен ом, озноб, пьём антибиотик амокмиклав, скорая не забирает в больницу, ковид тест отрицательный, какие анализы сдать, как лечиться

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимы ОАК,СРБ,ферритин,прокальцитонин,д димер.
При лихорадке выше 38.5 - парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг. При неэффективности – дексаметазон 8мг 1р в день 5-10 дней.
Возможно лихорадка на фоне лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте, надо сдать общий и биохимический анализ крови, СРБ и Д-димер.
Пока только симптоматическое лечение: обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 градусов - парацетамол, полоскать горло фурацилином/ ромашкой, нос промыть солевыми растворами, при сухом кашле - синекод или омнитус, при влажном кашле- ацц, амоксиклав допить до конца курса

Здратвсвуйте! тут стоит выяснить причину температуры, сдать общий анализ крови, СРБ, прокальцитонин, биохимию крови, анализ мочи. Пока пить парацетамол или нурофен, можно укол диклофенака

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для коррекции лечения и контроля состояния рекомендую сдать анализы - общий анализ крови, СРБ, прокальцитонин (по этим данным решается вопрос о назначении антибиотика), Д-димер (по данному показателю решается вопрос о назначении антикоагулянтов), ПЦР (определяет наличие заболевания и заразность больного), после 10 дня заболевания анализ крови на антитела к N белку IgM, IgG (помогает понять наличие заболевания и стадию заболевания), контроль сатурации кислорода (при падении сатурации ниже 94 решается вопрос о госпитализации больного).
Ремендую лечение: обильное питье, при высокой температуре выше 38,5 (при плохой переносимости 38,0) можно принимать парацетамол 500 мг до 3 раз в день, можно использовать ибупрофен или ибуклин; при влажном кашле - АЦЦ, при сухом - омнитус; витамин С - 1000 мг в сутки; витамин Д - 2000 ед в сутки; если есть проблемы с горлом - ингалипт или тантум верде или мирамистин.
С уважением, Сергей Николаевич.

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо СОРЧНО!!! Сдать общий анализ крови , могут быть осложнения после химиотерапии - фебрильная нейтропения необходимо колоть специальные уколы вызывайте врача на дом!