Консультация терапевта /

Температура 39 — вопрос №2223960

Добрый день .
У брата супруга (15 лет ) 2 дня болела голова , затем подключился понос , и температура 39,3 подключилась . Насморка , кашля нет . Консервации , овощи , фрукты не ел . Что может быть ? Очень переживаем .

Терапевт
Здравствуйте.
Какие препараты самостоятельно принимаете?
Клиент
Александр Юрьевич, Тайли хот( парацетамол турецкий ) , уголь и 1 противовирусное ( осефлю) тоже турецкое

Терапевт
По описанию ротавирусная инфекция , рекомендую Вам следующее лечение:

Энтерол по 1 капсуле 2 раза в сутки на 10 дней.

При температуре парацетамол 500 мг.

Обязательно обильное питье до 2-х литров чистой воды.

Противовирусное продолжить принимать.
Клиент
Александр Юрьевич, скорую вызывали но они не могут понять что это
Клиент
Александр Юрьевич, спасибо !
Терапевт
Рад был Вам помочь ?❤️
Клиент
Александр Юрьевич, скорая поставила анальгин укол зачем то можно ли при этом дать парацетамол ?
Терапевт
Сколько времени прошло ? после укола
Клиент
Александр Юрьевич, 20 минут
Терапевт
Минут через 40 можно дать парацетамол
Клиент
Александр Юрьевич, это опасно ? Очень переживаем (
Терапевт
Не переживайте , всё хорошо лечится.
Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте,необходимо сдать ОАК,ОАМ,С-реактивный белок. Рвота,тошнота были?
Какчасто жидкий стул?
Клиент
Ольга, 2 раза ночью , рвота была днем недавно вот , анализы не сдавали
Терапевт, Пульмонолог
Вероятнее всего кишечная инфекция.
По рекомендациям:
Обильное питье (до 3 литров жидкости в сутки,чтобы избежать обезвоживания-компот на сухофруктах,можно также Регидрон развести в 1 литре воды,чтобы восполнить потери жидкости и солей).
Диета- убираем продукты,вызывающие брожение,молочные продукты,жирное,жареное.
Смекта по 1 пак 2 -3 раза в день
Энтерол по 1 к 3 раза в день 10 дней
При болях в животе Дюспаталин по 1 табл 3 раза в день 7 дней
Температуру сбиваем Парацетамол 500 мг или Ибупрофен 400 мг,если выше 38,5.
Здоровья Вам
Терапевт
Юлия, здравствуйте!

Сколько раз в сутки жидкий стул? Рвота была? Если была, то сколько раз?
Клиент
Наталия Игоревна, 2 раза ночью , рвота была днем недавно вот, анализы не сдавали
Терапевт
Спасибо за ответ.

Вероятнее всего вирусная инфекция с кишечным синдромом.

Рекомендую:
1. обильное питье не менее 30мл на 1 кг веса, а лучше дополнительно Регидрон 1 пакетик растворить в 1 литре воды и пить в течение суток
2. Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день за 30 минут до еды - 10 дней
3. Если есть тошнота, то Мотилиум по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды - 7 дней
4. Если будет повторяться рвота, то метоклопрамид 1 таблетку по требованию.
5. Смекта по 1 пакетику 3 раза в день при диарее
6. Пусть кушает пока щадящие продукты: сухарики, сушки, каши, компоты.
7. Температуру выше 38.1 снижать ибупрофеном 400 мг или парацетамолом 500мг

Здесь важно не допустить обезвоживания! Если будет сохраняться частый и обильный жидкий стул и рвота, то необходимо вызвать скорую помощь или самостоятельно обратится в приемное отделение инфекционной больницы.
Принятый ответ
Клиент
Наталия Игоревна,
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
Терапевт, Кардиолог
Признаки кишечной интоксикации
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Смекту 1п 3 раза в день 5 дней
Энтерофурил 400 мг 1к 2 раза в день 5-7 дней
Для восстановления стула энтерол 1т 3 раза в день 5-7 дней
Бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, вероятнее всего, это вирусная инфекция с абдоминальный синдромом. Рекомендую симптоматическое лечение Смекта по 1 пакетику 3 раза в день 5 дней, затем Энтерол по 1 капсуле 3 раза в день 7 дней, частое дробное питание и питье, температуру сбивать парацетамолом или ибуклином. Здоровья Вам и Вашим близким!
Клиент
Елена Вячеславовна, это же не опасно ?
Нарколог, Терапевт
Нет, если улучшение не наступит в день 5 дней, то желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса