Дексаметазон

Здравствуйте! У мамы (60 лет) коронавирус. Из симптомов: отсутствие обоняния, температура, низкое давление и слабость. Первые три дня была температура от 37.2 до 37.6. Потом пару дней не было, сейчас 37.9. Доктор назначил Амоксиклав, Ингавирин и Дексаметазон (уколы). В уколах не нашли, можно ли принимать его в таблетках? И целесообразно ли принимать Дексаметазон вообще при такой форме ковид? Он же иммунитет подавляет. И что посоветуете для поднятия давления? Цитрамон, кофеин, кофе поднимают очень плохо и не надолго. Подскажите, пожалуйста, не знаю как быть, не с кем проконсультироваться.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, конечно Дексаметазон не нужен.
А какие цифры давления?

Анна, было один раз 86/60, потом 98/60, 100/70, 102/70

По лечению стоит добавить ЦИнк 50 мг 1 раз в сутки 1 мес, витамин Д 2000ед, для повышения давления можно капли Кордиамин 20 кап

Принятый ответ

Здравствуйте, не рекомендую пока принимать гормоны нет лихорадки, пейте достаточное количество жидкости, принимайте витамины аскорбиновая кислота, витамин д, Цинк. Антибиотики на вирус не действуют, необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, д димер. Монитор сатурации.

Сегодня какой день заболевания? Какая температура? Добрый вечер!!!! Есть такой препарат РИНЗА, ОН МОЖЕТ ПОДНЯТЬ, а так солёной пищей тоже возможно