Цитомегаловирус антитела
Здравствуйте. Ранее на 30 недели беременности , писала об обнаружении антител G к цитомегаловирусу. Все дружно писали что я переболела когда то , не во время беременности и на ребенка не повлияет. Ребенок родился с нейтропенией, дистонией, добавилось косоглазие.. (стоим на учёте у невролога) , Антитела G к цитомегаловирусу 78.4, у меня 250 . Что нам делать ? Я так понимаю если у ребенка есть антитела , то значит я переболела во время беременности ?
Принятый ответ
Здравствуйте! .
Это материнские антитела, они должны быть.
Для уточнения сдайте ребенку ПЦР крови на ЦМВ.
Павел, а как конкретно называеться этот анализ?
ПЦР крови на цитомегаловирус количественно
Принятый ответ
Здравствуйте! У ребенка до 6 месяцев сохраняются материнские антитела, если на искусственном вскармливании и до года, если на грудном
Принятый ответ
Здравствуйте! Ребёнок получил от Вас антитела при рождении. Вы встретились с вирусом ранее, до беременности. Сейчас можно ребёнку сдать ПЦР крови на ЦМВ количественно.