Продолжать ли пить ксарелто

Мама 50 лет, с 1 по 13 октября переболела ковидом. Пьёт ксарелто 10 мг. Тромбов никогда не было. Есть атеросклероз нижних конечностей. Сдала вчера повторно анализы на коагулограмму, всё в порядке всё в норме. Вопрос: продолжать пить ксарелто в качестве профилактики тромбов после ковида или можно уже не пить и перейти на кардиомагнил? Она всегда пила кардиомагнил до ковида.

Здравствуйте. Получается Ксарелто принимаете уже месяц? Можно отменять и переходить на Кардиомагнил.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ксарелто нужно отменить, по результатам анализов он ей не показан. На кардиомагнил вернуться можно.

Здравствуйте. Д-димер в норме, можете отмерить ксарелто и пить кардиомагнил

Здравствуйте, д - димер в норме, прием антикоагулянта не требуется.

Здравствуйте, в данном случае антикоагулянты уже не нужно пить

Здравствуйте. Вам необходимо отменить ксарелто. Д димер в норме. Перейти на кардиомагнил.