Клексан при беременности - нужен? ТТГ при беременности.

У меня сейчас 12 недель беременности. При постановке на учет в 8 недель сдавала анализы, в том числе коагулограмму. Сегодня на приеме врач мне сказала, что хорошо бы поколоть клексан (по анализам месячной давности). АЧТВ 21.5 сек (норма 22.1-28.1), фибриноген 3.65г/л (норма 1.8-3.5), МНО 0,9 (норма 0,85-1.2), протромбин по Квику 119,2% ( норма 70-130%), протромбиновое время 10,7 сек (норма 9,8-12.1). Меня смутило мнение врача, потому что я сдавала анализы месяц назад, а назначение она делает только сейчас, и на момент сдачи крови я была сильно простужена. Сошлись на том, что я сдам анализ еще раз и на его основании будем принимать решение о необходимости коек сана. Но мне теперь тревожно - действительно ли мне с теми показателями был нужен клексан? Нужно было писать врачу, увидев такой результат (я сочла отклонения незначительными, когда увидела)? Могло ли это негативно отразиться на плоде? Сейчас моё самочувствие хорошее, токсикоз только закончился. Также врача смутил результат ТТГ 3.96 мкМЕ/мл при норме 0.35-5.1. Она сказала гипотиреоз. Я в шоке, все гормоны щитовидки у меня всегда были в пределах нормы и УЗИ тоже, никто гипотиреоз не ставил. Жалоб особо тоже не было. Откуда она вообще взяла это? Я в некотором смятении.

Миопия средней степени, ВСД
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам коагулограммы, у вас все в пределах нормы, по этим результатам клексан назначать не нужно. Для этого нужно сдать анализ на генетическую тромбофелию и афс...и должен быть высокий тромбообразования. По гормонам ничего критичного нет, но лучше обратиться к эндокринологу

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время беременности у анализов другие нормы, в том числе и в коагулограмме, то есть ваш анализ в норме и нет показаний для назначения клексана.
Как правило, по однократному результату анализа на ТТГ не ставят диагноз гипотиреоз, рекомендуется повторить анализ и с результатом на консультацию к эндокринологу.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам данного анализа коагулограммы у вас всё хорошо, если по контролю также не будет отклонений, но врач будет рекомендовать данный препарат , то перед его назначением необходима консультация гематолога , данный врач решает вопрос о необходимости клексана во время беременности.
Нормальный показатель ТТГ во время беременности не должен превышать 3.0, у вас действительно показатель немного завышен, в таких случаях рекомендуется дополнительно прием эутирокса, контроль ТТГ в динамике для коррекции дозы препарата.

Принятый ответ

Здравствуйте, перед назначением таких препаратов сначала проходят консультацию гематолога, который и решает необходимость в назначении.
Во время беременности нормы совершенно другие и те рефренсы которые вы видите указаны для не беременных, такой анализ обычно расценивают как нормальный

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной реформации показаний для назначения клексана нет
Показатели крови соответствую нормальному состоянию
И не требуется коррекция
При такой картине рекомендуют пересдать коагулограмму