Консультация гинеколога /

Нет признаков приближающихся месячных — вопрос №653905

Добрый день! Я девственница. У меня не регулярный менструальный цикл 30-45 дней и повышен прогестерон. Всегда перед месячными у меня начинает болеть грудь и высыпают прыщи. Уже 30 день цикла, но признаков нет…
Сексом с партнёром не занимались, но его смазка могла попасть на вагину. Стоит ли волноваться и делать тест на беременность? Можно ли забеременеть от смазки?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет, беременность в вашем случае исключена
Клиент
Галимат, добрый вечер! А почему? Это не может быть задержка?

Акушер, Гинеколог
Без полового акта и семяизвержении во влагалище беременность никак не наступит. От смазки не беременеют. А задержка у вас по другим причинам, нужно дообследование : Сдать на половые гормоны, УЗИ малого таза сделать
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анна, здравствуйте!
Если полового акта не было, беременности быть не может, не переживайте
Цикл может длиться в норме и до 38 дней, в на фоне стресса, переживаний задержка может быть и более длительной.

Учитывая нерегулярный цикл, высыпания перед менструацией, можно попробовать для регуляции принимать Цикловиту 3 месяца, либо Циклодинон в течение 6 месяцев
Клиент
Анна, а от предсеменной жидкости можно забеременеть?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Если не было проникновения, то нет
Клиент
Анна, да, проникновения не было. Но все равно немного переживаю. Потому что у меня с июля по сентябрь цикл нормализовался и был 37 дней, и каждый раз за две недели начинались боли в груди, а сейчас нет(
Клиент
Анна, тогда из-за чего такое могло произойти, что цикл сбился ещё сильнее, если до этого он начинал стабилизироваться?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Он может сбиваться на фоне массы факторов: стресс как основной, перенесенное острое заболевание, физические и эмоциональные нагрузки, изменение массы тела, перелеты, смена часового пояса.
На боль в груди вообще не ориентируйтесь, она не всегда может быть. Но если перед каждой менструацией беспокоит - это повод регулировать цикл
Принятый ответ
Клиент
Анна, а как его регулировать?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Попробуйте Цикловиту или Циклодинон
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Забеременеть таким способом невозможно, беременность наступает только от самопроизвольного семяизвержения во влагалище и то в период овуляции , а задержка менструации в норме может быть до 10 дней.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

Нет, это невозможно. Беременность исключена.

Подождите ещё недельку, если не придут, то необходимо УЗИ сделать.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беременность исключена.