Результаты КТ
Добрый день! Болею кодидом 10 дней. Температура днем нормальная вечерем 37, сатурация 98-99%. Немного болит горло и насморк. Лечусь симпоматически арбидол, витамин с и д, полоскание горла, галавит.Сделала КТ прикладываю результаты. Нужно что то менять по лечению. По вашему это пик поражения легких или станет хуже? КТ сделано на 9 день.
Принятый ответ
Здравствуйте приложите пожалуйста протокол
У вас легкое течение, думаю пик уже прошел, достаточно симптоматического лечения, рекомендую сдать Д- димер.
Вита, сдала при норме от 0,00 до 0,55, у меня 0,49
Это норма пейте достаточное количество жидкости
Вита, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, ничего менять не нужно. Продолжайте лечение.
Надежда, повторное кт после воздоравления делать не надо?
В вашем случае, думаю не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас легкое течение. Продолжайте симптоматическое лечение. И сдайте на д димеры
Фатима, сдала при норме от 0,00 до 0,55, у меня 0,49
У вас пик пройден, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте. По КТ вирусная пневмония легкой степени. Того, что принимаете пока достаточно. Также необходимо следить за сатурацией, температурой, АД, ЧСС, чтобы вовремя выявить ухудшение состояния. Так же рекомендую сдать ОАК+СОЭ, СРБ, коагулограмму, Д димер, чтобы посмотреть необходим ли прием антикоагулянтов и антибиотиков.
Оксана, у меня 10 день заболевания, как думаете ухудшение возможно или пик пройден.
Я думаю, что уже идете на поправку, ухудшения не должно быть.
Оксана, я сделала анализы крови. Приложила посмотрите пожалуйста
По анализам все хорошо. Прием антикоагулянтов и антибиотиков не требуется. Лечение можно оставить такое же.
Оксана, спасибо
Пожалуйста, поправляйиесь!
Принятый ответ
Здравствуйте, судя пл описанию состояние легкой степени тяжести, на КТ поражение небольшое. Лечение симптоматическое, обильное питье, увлажнять воздух в помещении, делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки