Консультация акушера /

Анэмбриония, 7 недель — вопрос №653914

Дано
- УЗИ 16.10 (5 нед и 3 дня)
ПЯ под вопросом, образование неправильной формы, 23 мм, жм и эмбриона нет
- УЗИ 27.10 (7 нед и 0 дней)
ПЯ неправильной формы, 33х17х27 мм (ср 25 мм), жм и эмбриона нет
- ХГЧ 03.10 57
- ХГЧ 05.10 168
- ХГЧ 16.10 35000
- ХГЧ 18.10 46000
- Дата начала последней менструации 08.09
- Продолжительность цикла в среднем 29 дней, отклонения +-2 дня

Возможно ли что эмбрион появится? Вероятность патологий? Или лучше сразу идти на аборт?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Первый день последних месячных когда было?
Клиент
Галимат, 08.09

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Маловероятно что он появится.
Но если нет жалоб, , то можно подождать неделю.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, можете прикрепить последнее УЗИ?
Клиент
Алёна, фото снимков или заключения?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Заключение
Клиент
Алёна, загрузила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
К сожалению эмбрион уже не появится.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Кристина. К сожалению шансов, что появится ПЯ нет. У вас анэмбриония.
Не теряйте время - прервите аномальную беременность медикаментозно. Если будете откладывать этот момент - могут развиться осложнения, самое грозное из которых - кровотечение.
Клиент
Юлия, вы внимательно прочитали вопрос? ПЯ есть, нет жм и эмбриона
Акушер, Гинеколог
Кристина, да, конечно, извините, - эмрион! По клиническим протоколам , если при величине СВД = 25 и более нет эмбриона - беременность считается неразвивающейся вследствии анэмбрионии .
Рекомендую вам медикаментозное прерывание как наиболее щадящий метод с наименьшим количеством осложнений.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. К сожалению эмбрион уже не появится... если в 7 недель его нет,то ждать нет смысла