Не видно Эмбриона на 7 неделе

Здравствуйте! У меня долгожданная беременность, но врач сказал, что шансов нет… были последние месячные 18.04 Динамика хгч такой: 15.05 - 196,7 19.05 - 1103 25.05 - 10.377 02.06 - 24.967 09.06 - 33.335 Прогестерон 18.67 На последнем узи срок 7 Нед. 4 дня, плодное яйцо 15мм, желточный мешок 4.2мм, желтое тело 18мм, эмбриона нет, вердикт узиста - неразвивающаяся беременность под вопросом, помогите пожалуйста разбираться…стоит ли ждать что эмбриончик появится или уже настроится на МА

Гипотериоз
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Менструацтя регулярная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сати
Клиент

Екатерина,

 - отвечает  СпросиВрача –
Сати
Клиент

Екатерина, здравствуйте, да) как часы работает все

Вероятнее была поздняя овуляция
Выполните узи через 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!

На таком диаметре плодного яйца бывает что эмбрион еще не видно. Возможно была поздняя овуляция. Пока можно подождать, повторить УЗИ через неделю

 - отвечает  СпросиВрача –
Сати
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо, еще у меня есть небольшие выделения, в основном коричневые, розовые, один раз были чуть красные, болей нет, врач сказала есть эрозия, может из за этого?

Может быть, но эрозия обычно дает выделения при контактах - половой акт, УЗИ, взятие Мазков

 - отвечает  СпросиВрача –
Сати
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сати
Клиент

Лидия, простите, еще такой вопрос, я ставила утрожестан, врач отменил, т.к. думает что смысла уже нет, у меня узи в Пн. мне ставить может до Пн. Или нет? Особых выделений и боли нет.

До понедельника лучше оставить

Принятый ответ

Здравствуйте, еще есть время подождать, возможно появится, повторите УЗИ через 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Сати
Клиент

Наталия Романовна, спасибо, буду ждать?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эмбрион чётко визуализируется при диаметре плодного яйца 16мм и более.
Максимально его может быть не видно до 25мм.
В вашем случае нужен контроль УЗИ через 5 дней. Если эмбрион не появится, это анэмбриония.
Наличие жёлточного мешка хороший прогностический признак

 - отвечает  СпросиВрача –
Сати
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо, очень надеюсь что на следующей узи увижу чудо?