Консультация акушера /

Не видно Эмбриона на 7 неделе — вопрос №2190585

Здравствуйте!
У меня долгожданная беременность, но врач сказал, что шансов нет… были последние месячные 18.04
Динамика хгч такой:
Прогестерон 18.67
На последнем узи срок 7 Нед. 4 дня, плодное яйцо 15мм, желточный мешок 4.2мм, желтое тело 18мм, эмбриона нет, вердикт узиста - неразвивающаяся беременность под вопросом, помогите пожалуйста разбираться…стоит ли ждать что эмбриончик появится или уже настроится на МА

Возраст: 33

Хронические болезни: Гипотериоз

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Менструацтя регулярная?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина,

Клиент
Екатерина, здравствуйте, да) как часы работает все
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вероятнее была поздняя овуляция
Выполните узи через 7-10 дней
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

На таком диаметре плодного яйца бывает что эмбрион еще не видно. Возможно была поздняя овуляция. Пока можно подождать, повторить УЗИ через неделю
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо, еще у меня есть небольшие выделения, в основном коричневые, розовые, один раз были чуть красные, болей нет, врач сказала есть эрозия, может из за этого?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Может быть, но эрозия обычно дает выделения при контактах - половой акт, УЗИ, взятие Мазков
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо?
Клиент
Лидия, простите, еще такой вопрос, я ставила утрожестан, врач отменил, т.к. думает что смысла уже нет, у меня узи в Пн. мне ставить может до Пн. Или нет? Особых выделений и боли нет.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
До понедельника лучше оставить
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, еще есть время подождать, возможно появится, повторите УЗИ через 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, спасибо, буду ждать?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Эмбрион чётко визуализируется при диаметре плодного яйца 16мм и более.
Максимально его может быть не видно до 25мм.
В вашем случае нужен контроль УЗИ через 5 дней. Если эмбрион не появится, это анэмбриония.
Наличие жёлточного мешка хороший прогностический признак
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо, очень надеюсь что на следующей узи увижу чудо?