Не видно Эмбриона на 7 неделе

Здравствуйте! У меня долгожданная беременность, но врач сказал, что шансов нет… были последние месячные 18.04 Динамика хгч такой: 15.05 - 196,7 19.05 - 1103 25.05 - 10.377 02.06 - 24.967 09.06 - 33.335 Прогестерон 18.67 На последнем узи срок 7 Нед. 4 дня, плодное яйцо 15мм, желточный мешок 4.2мм, желтое тело 18мм, эмбриона нет, вердикт узиста - неразвивающаяся беременность под вопросом, помогите пожалуйста разбираться…стоит ли ждать что эмбриончик появится или уже настроится на МА

Гипотериоз
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Менструацтя регулярная?

Екатерина,

Екатерина, здравствуйте, да) как часы работает все

Вероятнее была поздняя овуляция
Выполните узи через 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!

На таком диаметре плодного яйца бывает что эмбрион еще не видно. Возможно была поздняя овуляция. Пока можно подождать, повторить УЗИ через неделю

Лидия Владимировна, спасибо, еще у меня есть небольшие выделения, в основном коричневые, розовые, один раз были чуть красные, болей нет, врач сказала есть эрозия, может из за этого?

Может быть, но эрозия обычно дает выделения при контактах - половой акт, УЗИ, взятие Мазков

Лидия Владимировна, спасибо?

Лидия, простите, еще такой вопрос, я ставила утрожестан, врач отменил, т.к. думает что смысла уже нет, у меня узи в Пн. мне ставить может до Пн. Или нет? Особых выделений и боли нет.

До понедельника лучше оставить

Принятый ответ

Здравствуйте, еще есть время подождать, возможно появится, повторите УЗИ через 10 дней

Наталия Романовна, спасибо, буду ждать?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эмбрион чётко визуализируется при диаметре плодного яйца 16мм и более.
Максимально его может быть не видно до 25мм.
В вашем случае нужен контроль УЗИ через 5 дней. Если эмбрион не появится, это анэмбриония.
Наличие жёлточного мешка хороший прогностический признак

Екатерина Сергеевна, спасибо, очень надеюсь что на следующей узи увижу чудо?