Можно ли при псориатическом артрите делать прививку от Covid?

Здравствуйте, у меня диагноз псориатический артрит. Серонегативный HLAB 27(+) спондилоартрит недифференцированный. В сочетании с остеоартритом кистевых суставов 2- 3 степени( узелковая форма). По крови Алат 40, глюкоза 6,8. Можно ли мне делать прививку от короновируса?

Принятый ответ

Добрый вечер!

Для того, чтобы произвести вакцинацию вам нужно соблюсти следующие нюансы:

1. Клиническая ремиссия: отсутствие активных артритов, отеков суставов, выраженных болей

2. Лабораторная ремиссия; нормальный общий анализ крови и с-реактивный белок

3. Стабильная базисная терапия артрита в достаточной дозе

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно, если вы в ремиссии. Нет воспаленныхсуставов, анализы в норме. По диагнозу неувязочка. Если вас выставлен псориатический артрит, то места недифференцированному уже в диагнозе нет. Это псориатический спондилоартрит.