Консультация гинеколога /

Отсрочить месячные — вопрос №654081

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как отсрочить месячные, либо ускорить приход. Прошлая менструация была с 16 по 19. Цикл от 23 до 26 дней. Еду в отпуск к парню с 8 по 13, месячные как раз на этот срок выпадают ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Можно начать приём Дюфастон 10 мг 2 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Светлана, а когда нужно начать пить и как долго пить?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Желательно уже сегодня начать и пить 10 дней, на отмену придет менструация
Клиент
Светлана, они итак через 10-11 дней придут
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Просто в вашей ситуации быстрее никак, можно дольше принимать Дюфастон, но будет мазать
Либо другой вариант - можно на второй третий день менструального цикла начать приём Транексам 1000 мг 2 раза в день, тогда быстрее закончится менструация
Клиент
Светлана, а если не ускорить, а наоборот отсрочить, чтобы позже пришли? Есть какой-то вариант?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вот можно Дюфастон с 18 дня цикла 10 дней, но не факт, что не будет мазни в дни положенной менструации
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна! Сегодня 14 день цикла?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, да, 14-й день
Клиент
Ольга, да, 14-й день
Акушер, Гинеколог
Начинайте с 16 дня цикла прием дюфастона, по 1 таблетке 2 раза в день через 12 часов, принимаете до момента когда нужно отсрочить менструацию, на отмену через 3-4 дня начнется менструация. Если появятся кровянинистые выделения добавите ещё таблетку дюфастона, будете принимать каждые 8 часов. Возьмите с собой на всякий случай кровоостанавливающее транексам, 1000 мг 3 раза в день 4 дня. Это максимально все что можно сделать. Удачи Вам!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Начать можете прием Дюфастона по 1 тб 2 раза в день до 10 дней , чтобы ускорить приход менструации. Но гарантии, что они придут раньше, к сожалению, нет.