Проблемы с верхней губой
Добрый день. Меня зовут Владимир, мне 32 года, уже более трёх лет беспокоит проблема, а именно чувство стянутости верхней губы, это не боль и не жжение и не онемение. Нет никаких внешних проявлений. Однако при разговоре мне мешает это произносить звуки о или у и другие, которые требуют скругления губ, близкие не замечают разницы, но мне это мешает. Не лучше,не хуже не становится. За это время прошёл всех возможных врачей и десятки исследований. Паталогий, которые это могут вызвать не обнаружили. От невролога два раза делал МРТ головного мозга, всё хорошо, от стоматолога делал круговое КТ челюсти и удали зуб мудрости, который рос в щеку и это не помогло, лор без паталогий, иммунолог предположил не гистаминовый отёк, но тоже не подтвердилось. Принимал следующие препараты, которые не дали результата: грандаксин от нервов, Мексидол для головы, самые разные антигистаминные, мочегонные, успокоительные валериана, средства для профилактики и лечения дёсен и полости рта, антибиотики, витамины группы в, поливитаминные комплексы и до. По анализам крови всё хорошо. Анализ ige на наличие какой либо аллергии тоже был отрицательный. За всё это время обратил внимание, что дискомфорта нет при разговоре, если несколько улыбаться и растягивать верхнюю губу, либо когда жую жвачку.Подскажите в каком направлении двигаться и что можно попробовать ещё сделать или какое исследование ещё пройти, чтобы определить причину.
Принятый ответ
Здравствуйте,Владимир.
А что по Вашему могло послужить причиной этой проблемы, возможно травма? Или что-то иное?
Наталия, здравствуйте. Нет, травм не было, депрессии и других расстройств тоже нет. Полагал, что это из за неправильно растущих зубов мудрости, успешно удалил, результата не дало. В течение 3 ёх лет нет не положительной, не отрицательной динамики. Не могу определить причину, единственное обнаоужил, что при улыбке дискомфорт пропадает, также когда во рту леденец или жвачка. Возможно зацепка в этом..
Здравствуйте. Не думаю что какая либо пластическая операция поможет устранить подобного вида дискомфорт. Может учитывая пройденное обследование это просто анатомическая ваша особенность. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, Владимир!
Вам показвн сеанс гипнотерапии- снятие напряжения.Обратитесь к психотерапевту