Оам после ковида
В оам все нормально кроме эритроцитрв 40-60 и небольшое количество аксолатов. Я переболела ковид сейчас пью ксарелто 10 мг и в больнице кололи гепарин. Также последнее время ела много сливочного масла и мяса. Могут быть акосрлаты из-за питания
Здравствуйте. Прикрепите анализы
Марина, загрузила
эритроцитурия скорее на фоне приема антикоагулянта,рекомендую отменить его и пересдать ОАМ.
Марина, а нужно ли отменять мне месяц в больнице пить его сказали
у вас осложнение в виде эритроцитурии - это показание для отмены. Есть риск жизнеугрожающего кровотечения.
Марина, сделала узи в 1 почке сгусток солей 4 5 мм остальное в норме
Поняла Вас, скорее эритроцитурия спровоцирована МКБ.
Марина, то есть у меня мочекаменка. Но креатинин и мочевина в норме
мочевин и креатинин повышаются при падении функции почек, при МКБ она сохранена.
Если в УЗИ есть соли, песок, камни - это МКБ.
Здравствуйте, ксарелто сколько дней принимаете? во время сдачи критические дни были? если долгое время принимаете, может быть такой побочный эффект
Хайшат, 5дней но до этого в больнице 2 недели гепарин кололи
Хайшат, месячных нет сейчас
отмените ксарелто и через 7 дней пересдайте общий анализ мочи
Да! И эритроциты тоже от антикоагулянтов! Добрый вечер
Здравствуйте. Эритроциты в моче от приёма антикоагулянтов. Вы проверяли Д димер?
Ольга, последний д димер 800 был
От какого числа анализ?
Ольга, сегодня
Ольга, д димер был такой ещё в начале болезни числа 8 октября ещё до приёма антикоагулянтов
В любом случае антикоагулянты пока отменить и пересдать Д димер через неделю.
Ольга, нет только коагулограмма. Сегодня сдавала она вся в норме. А в почке 1 нашли сгусток соли 4 мм
Это мелкий конкремент. Ничего не надо с ним делать. Наблюдать.
Ольга, то есть 40 60 эритроцитов дают скорее всего антикоагулянты
Принятый ответ
Да
Здравствуйте.
Прикрепите ОАМ.
Мочекаменной болезни нет?
Ка фоне приема ксарелто может быть
Здравствуйте. Вам в больнице мочевой катетер не ставили? Ранее камни в почках обнаруживали?
Нина, нет
В норме даже на фоне приема кроворазжижающих эритроцитов в моче быть не должно. Значит у Вас есть что-то, что раздражает мочевыводящие пути и скорее всего, это оксалаты. С учетом уровня Д-димера ксарелто отменять не надо. Но следите за цветом мочи, если визуально будет заметна примесь крови, тогда обязательно сделать перерыв в приеме ксарелто на 3-5 дней.
Сейчас увеличьте употребление жидкости ( вода, несладкие компоты, зеленый чай). Можете пропить 10-14 дней любые уросептики ( цистон, фитолизин, бруснивер, канефрон) В плановом порядке, когда будет возможность, сделайте УЗИ почек для исключения мочекаменной болезни.
Здравствуйте. Оксалаты могут появиться в моче после цитрусовых, свеклы, помидоров, но не после мяса и масла. Также они являются признаком мочекаменной болезни. Возможно эритроциты вследствие антикоагулянтной терапии. Но лучше сделать узи почек, чтобы исключить камни.