У ребенка в 5 лет ТТГ 9,3

Подскажите пожалуйста, чем опасно повышение Ттг у ребенка в 5 лет, ведь норма максимом в этом возрасте 6....я очень переживаю . Куда нам обращаться и чего ждать. Боюсь , что б не прибегать к гармонам.спасибо заранее за ответ.

Здравствуйте. Нужно сдать кровь на АТТПО, ферритин, общий анализ крови, сделать УЗИ щитовидной железы, и очно обратиться к детскому эндокринологу.

Наталия, спасибо Вам! Значит все это сделаем и поедим в Минск к детскому эндокринологу.

Здоровья вам!