Образование
Скажите пожалуйста, что это может быть? Вскочило на коже, на бедре, между половым органом и бедром, дотрагиваешься болит, но не сильно. Размером примерно 5 см и 0.5 см в ширину, доставляет небольшой дискомфорт. Сначала показалось, что начало рассасываться, но нет. Подумала может от спорта или джинсы натирают? Подскажите может мазью какой-то мазать?
Принятый ответ
Здравствуйте, по вашему описанию можно предположить все что угодно от кисты бартолиновой железы до лимфаденита. Хотелось бы фото, если хотите в личку
Принятый ответ
Здравствуйте Оксана, если выглядит как припухлость, то либо лимфоузел воспаленный (лимфаденит), либо фурункул. Если уже "толкает" и пульсирует, значит процесс нагноения в самом разгаре. Лучше очная консультация хирурга.
Хотя бы обратитесь в дежурную хирургию (узнайте по телефону скорой какая). Лучше съездить, где Вас осмотрят, проконсультируют.
Принятый ответ
Возможно это лимфоузел,нужен очный осмотр врача.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию похоже на воспаление паховых лимфатических узлов.
Но конечно это может быть и что-то другое. Обратитесь на осмотр к хирургу. Нужно оценить что это за процесс и как глубоко он распространён.
Принятый ответ
Добрый день! По описанию- лимфаденит. Для лечения требуется назначение антибиотиков, но только после осмотра хирургом
Принятый ответ
Добрый день надо фото так может быть все что угодно
Принятый ответ
Нужно идти к врачу, по фото много вариантов.
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на лимфоузел, но так не определишь. В любом случае нужно лечить, а лечение назначит врач
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо дообследование -сделайте УЗИ этого образования и сдайте анализы на сифилис вич гепатиты. И общий анализ крови.
Очная консультация хирурга обязательна причём чем раньше тем лучше!
Принятый ответ
Здравствуйте. Чем гадать лучше сходите в приемный покой вас осмотрят. Кожа над ним гиперемирована поэтому необходимо срочно осмотреться и начать лечение
Здравствуйте. Не затягивайте обратитесь на очную консультацию к хирургу. Может быть, что угодно . Больше похож на воспалённые паховые лимфоузлы
По описанию можно с точностью сказать- что это воспалительный инфильтрат. По фото- что явно не поверхностный. И не маленький. Осмотр и при необходимости- хирургическое лечение. Это все, что можно сказать предварительно.
Добрый вечер. Однозначно нужна очная консультация хирурга, по показаниям УЗИ мягких тканей, сдача общего анализа крови и пр. С учетом распространенности воспалительного процесса не стоит затягивать с очным визитом и пытаться найти ответ в интернете. Фото низкого качества, единственное, что можно увидеть - наличие очага воспаления в мягких тканях.
Натирают джинсы , спорт... Это как провоцирующий фактор, мацерация кожи, входные ворота для инфекции и в результате или фурункул или абсцесс. Но по фото , очевидна гиперемия , некоторая припухлость мягких тканей бедра... Для установления диагноза нужен осмотр и пальпация врачом хирургом. Это правильно.
Не лимфоузлы, однозначно. Они в паховых складках. А здесь гораздо ниже в промежности какой то дерматит, но не двухсторонний. Но все же может быть и эпидермофития и бластомикоз, хотя они, в основном двусторонние. Может быть и контактный дерматит и другая патология инфекционной этиологии, при условии, что была микротрещина кожи, послужившая входными воротами инфекции. Нужна очная консультация дерматолога.
Здравствуйте! Больше похож на лимфаденит. Но по фото тяжело сказать, что это. Участок эритематозный. Необходима срочная консультация хирурга.
Похоже на то, что вспотели, натерли и попутно занесли инфекцию. Нужно к дерматологу. А пока йодовую сетку можете сделать.