Аллергия или нет? Ничего не понимаю
Здравствуйте. Дочке 1,6 года. Каждый раз сопли перетекают у нас в осложнения,ребёнок начинает кашлять, быстро развивается абструкция. Дважды Лежали в больнице с бронхитом и ларинготрахеитом. Обратились к аллергологу, сдали анализы. Обратились к аллергологу, сделали анализы : Иммуноглобулин Е- 93,7, А- 0.43, М - 1.48, G - 8.11. Вит.Д - 36 Ферритин - 29.6 Фадиатоп- 0.40. Сказала у нас аллергия : сдать респираторную панель, пульмикорт 3 месяца, вит.Д по 10к на 2 месяца. Каждый день дышим по 2 раза. Нет нет появляется кашель резко и так же резко исчезает. Анализы сдали , прикрепляю во вложении, и если я правильно прочитала ,у нас все в норме. А чтоже мы лечим ? И что делать дальше? Топчимся на одном месте, затрачиваем силы, средства, хотелось выяснить причину ,и опять тупик. Что подскажете?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализы.
Наталья, здравствуйте. Добавила.
Анастасия, да, по этому анализу на эти аллергены нет аллергии. Но у ребенка повышен иммуноглобулин Е общий, это наследственная предрасположенность к аллергии. Рекомендую продолжить искать аллерген. Рекомендую сделать пищевую панель аллергенов, так как аллергия на пищевые продукты может протекать без сыпи, но с респираторными проявлениями. В пищевой панели очень рекомендую сделать - Ig Е к коровьему молоку, альфа-лактоальбумину, бета-лактоглобулину, казеину, бычьему сывороточному альбумину, белку и желтку куриного яйца, мясу курицы, говядине, картофелю, ржаной и пшеничной муке, глютену. Остальные продукты, которые чаще всего ест ребенок, можете сделать по возможности.
Лечат ребенка правильно, рекомендую придерживаться этих назначений, так как есть угроза развития бронхиальной астмы.