Кровохарканье
Здравствуйте. Мучает кашель с кровью, сгустками. Изначально были ТОЛЬКО сгустки крови, сейчас уже не сильно. Боль в области сердца. Температуры нет, имеются шрамы на лёгких. Что нужно сделать чтобы это вылечить?
Юлия, нужна консультация кардиолога, пульмонолога. А также диагностическая бронхоскопия. Не исключено, что было повреждение сосуда, но надо разбираться. Также желателен рентген или КТ, общий анализ мокроты, ОАК. Консультация фтизиатра - по направлению терапевта, если будет необходимость. Сейчас Аскорутин, Вит С три раза в день. И постарайтесь обследоваться в ближайшее время.
Здравствуйте. Нужно сделать КТ с контрастом, ФБС, консультация фтизиатра, онколога очно. Вы не курите? Начните Транексам 150 мг 3 р в день, 5 дней.