Расшифровка анализов. Постковид

Здравствуйте. С 30.09 болею ковид, лечение симптомотическое. По кт 13.10 спайки нижних долей, очаги пневмонии не обнаружены. На сегодняшний день : жжение в груди продолжается, кашель редкий сухой, давление и пульс высокие, бывают ощущения что горит все тело. Принимаю витамин д, с цинк, магнелиз. По экг кардиолог назначил уколы мексикор, мильгамму. Вчера сдала анализы, по сравнению с 22.10 есть ухудшение? Анализы прикрепляю. Расшифруйте пожалуйста показатели. Снова воспаление?

Принятый ответ

Добры1 день

Принятый ответ

Здравствуйте. В ОАК признаки вирусной инфекции. Лечение корректное,только симптоматическое.
Так же витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк 1т 1р в день), обильное питье, режим сна и отдыха,полноценное сбалансированное питание,дыхательная гимнастика по Стрельниковой, увлажнение помещения.
Контроль температуры и сатурации крови

Да нет, первая кровь-постковидная типичная
Второй общий анализ крови, практически норма, Вы какие препараты пили в период ковида? Пульс да, хотелось по меньше

Анастасия, цифтриаксон колола 10 уколов. Температура 37-37,5 была

Это я спросила по поводу коагулограммы, подумала может на фоне антикоагулянтов

Анастасия, эликвис пару дней принимала

Поэтому коагулограмма такая

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам анализов изменения характерные для постковидного синдрома. Второй ОАК почти в норме. Лечение симптоматическое: витамин Д 2000 ЕД в сутки 1 месяц, витамин С 500 мг 2 раза в день 1 месяц, цинк 50 мг в сутки 1 месяц.

Ольга, беспокоит жжение в груди... Боюсь как бы воспаление не началось

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам признаки перенесённой вирусной инфекции. Признаков воспаления по крови нет.

Наталья, беспокоит что тромбоциты снижаются...

Это незначительное снижение, почти норма. Принимайте витамины С и Д.

Принятый ответ

Добрый день! Ухудшения по данному анализу в динамике нет. В настоящий момент к существующему лечению вы можете добавить витамин С, не менее 1000 мг в сутки, препараты интерферона a2b с антиоксидантами, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями. Не забывайте про увлажнение воздуха.