Расшифровка анализов. Постковид

Здравствуйте. С 30.09 болею ковид, лечение симптомотическое. По кт 13.10 спайки нижних долей, очаги пневмонии не обнаружены. На сегодняшний день : жжение в груди продолжается, кашель редкий сухой, давление и пульс высокие, бывают ощущения что горит все тело. Принимаю витамин д, с цинк, магнелиз. По экг кардиолог назначил уколы мексикор, мильгамму. Вчера сдала анализы, по сравнению с 22.10 есть ухудшение? Анализы прикрепляю. Расшифруйте пожалуйста показатели. Снова воспаление?

Принятый ответ

Добры1 день

Принятый ответ

Здравствуйте. В ОАК признаки вирусной инфекции. Лечение корректное,только симптоматическое.
Так же витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк 1т 1р в день), обильное питье, режим сна и отдыха,полноценное сбалансированное питание,дыхательная гимнастика по Стрельниковой, увлажнение помещения.
Контроль температуры и сатурации крови

Да нет, первая кровь-постковидная типичная
Второй общий анализ крови, практически норма, Вы какие препараты пили в период ковида? Пульс да, хотелось по меньше

 - отвечает  СпросиВрача –
kristina.ravaeva@mail.ru
Клиент

Анастасия, цифтриаксон колола 10 уколов. Температура 37-37,5 была

Это я спросила по поводу коагулограммы, подумала может на фоне антикоагулянтов

 - отвечает  СпросиВрача –
kristina.ravaeva@mail.ru
Клиент

Анастасия, эликвис пару дней принимала

Поэтому коагулограмма такая

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам анализов изменения характерные для постковидного синдрома. Второй ОАК почти в норме. Лечение симптоматическое: витамин Д 2000 ЕД в сутки 1 месяц, витамин С 500 мг 2 раза в день 1 месяц, цинк 50 мг в сутки 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
kristina.ravaeva@mail.ru
Клиент

Ольга, беспокоит жжение в груди... Боюсь как бы воспаление не началось

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам признаки перенесённой вирусной инфекции. Признаков воспаления по крови нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
kristina.ravaeva@mail.ru
Клиент

Наталья, беспокоит что тромбоциты снижаются...

Это незначительное снижение, почти норма. Принимайте витамины С и Д.

Принятый ответ

Добрый день! Ухудшения по данному анализу в динамике нет. В настоящий момент к существующему лечению вы можете добавить витамин С, не менее 1000 мг в сутки, препараты интерферона a2b с антиоксидантами, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями. Не забывайте про увлажнение воздуха.