Консультация терапевта /

Выпадают волосы — вопрос №654882

Добрый день! Очень прошу вас помочь! Выпадают волосы, сдавала анализы, прилагаю.
Как можно решить данную проблему. Может ещё необходимо сдать дополнительно анализы, чтоб выяснить причину выпадения, т.к шевелюра поредела на треть.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Прикрепите анализы
Принятый ответ
Клиент
Марина, прикрепила, просмотрите пожалуйста

Терапевт, Гастроэнтеролог
По ОАК признаки вирусной инфекции, признаки предлатентного железодефицита. Рекомендую прием препарата железа на 1мес с контролем ферритин, феррум лек 100мг 1р в день.
Для уточнения причины выпадения волос - ТТГ, осмотр трихолога.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, прикрепите результаты анализов крови к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, прикрепила просмотрите пожалуйста
Терапевт, Кардиолог
По анализам крови признаки перенесённой вирусной инфекции
Признаки латентной железодефицитной анемии
Принимайте мальтофер 100 мг 1т 2 раза в день курс 3 месяца
Сдайте анализ крови на т3, т4, антитела к тпо и тг
Консультация эндокринолога
При анемии тоже симтомы выпадения характерные
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте приложите пожалуйста анализы.
Принятый ответ
Клиент
Вита, прикрепила, просмотрите пожалуйста.
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите анализы
Принятый ответ
Клиент
Сохибжон, прикрепила, просмотрите пожалуйста
Терапевт
Здравствуйте. По анализу все в порядке, не никаких острых воспалений.
Рекомендую сдать анализ крови на витамин Д.
Терапевт
Здравствуйте, необходимо видеть результаты анализов. Как правило низкий ферритин, железо анемия вызывают подобные симптомы.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, прикрепила просмотрите пожалуйста
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, ферритин не плохой но необходимо ближе к 40, рекомендую вам проверить ТТГ, уровень витамина Д.
Клиент
Вита, там есть ттг
Терапевт, Функциональный диагност
Увидела норма
Терапевт
Здравствуйте. По анализам у вас всё в порядке. Никакой анемии у вас нет.