Кот трясёт, будто отряхивает задними ногами

Здравствуйте. Кот кастрат, 4 года. Сегодня началось с того, что лежал и начал будто "отряхивать" задними ногами. Когда это начинается, облизывает их и покусывает где когти. Травм не было. Подскажите что это может быть

Здравствуйте. Глистная инвазия/блошиный дерматит/пододерматит.
Сначала обработать от глистов. Дронтал повтор через 10 дней.
От блох стронгхолд капли 1 раз в 3 недели 3 раза подряд.
Между пальцев обработать Хлоргексидином 2 раза в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Игорь, а почему это произошло. Кот домашний. На улицу не выходит

На обуви/на одежде вашей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Игорь, хорошо, спасибо

Здравствуйте, когда последний раз обрабатывали от блох? Похоже на блох , их передвижение и кусание поэтому кот так реагирует, надо обработать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Олеся, здравствуйте. Не помню когда делали, но давно.
Сегодня обработала по рекомендации врача, который мне написал. Сегодня уже не трясёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Олеся, здравствуйте. Теперь обнаружила у кота будто укусы над глазом и около ушей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Олеся, это опасно для человека?

Фото прикрепить можете? Может это не укусы а расчёсы-ранки?!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Отправила

Принятый ответ

Похоже на ранки, обрабатывайте хлоргексидином, можете искупать в шампуне вет. «Чистотел»

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Олеся, как раз вчера искупала и обработала. Спасибо