После еды через час боли в правом боку приотключенном желчном пузыре. Что можно принять для обезболивания

Сделал УЗИ. ЖКБ. Желчный пузырь отключен.В области шейки конкремент Д5,5мм. Липофиброз поджелудочной железы. Что мне делать? После еды болит в правом боку. Какие лекарства можно принимать? Для обезболивания, для лучшего усваивания пищи. Как срочно нужно обратиться к гастроэнтерологу.

Здравствуйте! ВАм необходимо обратиться к хирургу для решения вопроса о проведении холецистэктомии. Придерживаться до еды №5, при болях - Мебеверин или Ношпа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина, здравствуйте: Придерживаться до еды №5? - ЭТО ЧТО‽?? ЭТО ПРО ОПЕРАЦИЮ ИЛИ ДИЕТУ?

ЗдравствуйТЕ! Да, конечно, придерживатся диеты №5. Прием пищи 4-6 раз в день.