Рвота в 8 месяцев

Здравствуйте, ребенку 8 месяцев, вес 6,9. Болеет неделю, 3 дня температура 38,8, сейчас температуры нет, началась рвота. Сначала вышла слизь, но потом уже начало рвать просто после гв. Прикорм не едим. Был насморк, но сейчас будто что-то хрюкает в носу. По оак была вирусная инфекция. Может быть рвота из-за слизи? Какие ещё анализы сдать?

Доброе утро.
Рвота может быть из-за большого количества слизи при проглатывании, но в таком случае обычно рвота бывает сразу после сна, когда стекает обильно слизь.
Рвота после каждого кормления? Выходит все, что ребенок съел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена, вчера вечером была рвота 2 раза, первый раз было много слизи. Сегодня 2 раза утром через 10 мин после кормления, вышло все что съела

Если рвота будет повторяться после каждого кормления, то дело уже не в слизи. Но если только после сна будет такое состояние, то провоцирует слизь.
На данном этапе в любой случае наблюдать, давайте попить водичку небольшими порциями, лучше даже не из бутылочки, потому что большое поступление жидкости сразу может спровоцировать рвоту, пробуйте давать пить из шприца для нурофена. Перед кормлением в таком случае попробовать прочищать носик.

Здравствуйте. Какой объем рвотных масс? Это именно рвота,а не срыгивание?
когда ребенок сосет грудь носик при этом дышит нормально?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анастасия, вырывает все что съест, да именно рвота. Присутствует слизь, когда сосет грудь слышно похлюпывания. С носа слизь почти ничего не удаляется. Сейчас температура 36,6, понос нас преследует на протяжении всей болезни, причем болеем 2 раз и никак не вылечили его с прошлого раза. Смекту давала 6 дней, врачи прописали экофурил, анаферон, максилак и смекту и редигроном выпаивать. Но ничего не помогло остановить понос. В весе не теряли до вчерашнего дня. (До рвоты) Какие анализы нужно сдать? Последний анализ 28.10 и узи органов брюшной полости приклепила

Александра ,посмотрела узи и оак - кровь имеет вирусный характер.
По узи снижение моторики кишечника.
По поводу жидкого стула - копрограмма нужна , для уточнения есть воспаление или нет .
У ребенка симптома прорезывания зубов не наблюдается? Слюней больше стало?
И ребенок абсолютно только на груди?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анастасия, вылезли 2 нижних зуба в 7 месяцев, сейчас руки постоянно во рту. Болели бронхитом в 6 месяцев с рвотой и поносом, прикорм приостановили, потом наш педиатр сказала пока повременить с прикормом пока не восстановится стул, а теперь снова заболела. Получается что прикорм ещё не начинали

Прикорм вводить нужно постепенно, да педиатр прав, но раз такая клиника продолжается,то постепенно нужно . Только с каш ,безмолочные, однокомпонентные
Предварительно сдать копрограмму
Потому что ребенок растёт и кроме грудного молочка уже расширять рацион нужно, для кишечника

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анастасия, посмотрите пожалуйста сегодняшний анализ крови и еще у нас брали мазок это это копрограмма?(прикрепила)

по крови преобладает вирусная этиология. Снижение гемоглобина отмечается и эритроцитарных индексов MCV,MCH - легкая степень анемии.
Нет это не тот анализ,кал собирается в баночку и анализ называется копрограмма

препараты железа вам не назначили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анастасия, нет не назначали

Сколько ребенок вешает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анастасия, весит 6800. Очень маленький вес((( за 2 месяца ничего не набрала.

Ребенку в вашем возрасте уже нужна еда из вне ,грудное вскармливание - это отлично. Но мес с 6 уже нужно расширять рацион. И вес пойдет .
Препарат железа мальтофер по 6 кап 2рвд ,пьется длительно до 3х месяцев.С контроле ОАК через21 день

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анастасия, скажите пожалуйста нужно опять ждать пока стул наладится или можно потихоньку вводить?

Принятый ответ

Я считаю,что вводить нужно.Но не овощи,а безмолочные каши.Начинаете с 1/2 чл в день и по мере увеличения объема смотрим на самочувствие и характер стула. Что то не понравится можно прекратить вводить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анастасия, спасибо за ответ!

Здравствуйте
Если еще и понос есть, то это либо течение кишечной вирусной инфекции, либо орви с абдоминальным синдромом.
Сейчас главное поить ребенка, чтоб не было обезвозживания.
Для нормализации чтула - смекта по 3 раза в день до тех пор, пока стул не придет в норму