Консультация психиатра /

Совместимость лекарств — вопрос №655625

Здравствуйте! Хотела уточнить. Можно ли принимать золофт и атаракс с нолипрелом? У своего врача забыла спросить. Мне назначили золофт (100мг) начинать с 1/4 таблетки по утрам и через каждые 4 дня увеличивать до цельной, атаракс по 1/2 3 раза в день, нолипрел я принимаю в дозировке 5 мг тоже по утрам.

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Здравствуйте. Препараты совместимы, один одному не мешает. Можете смело принимать как вам назначено.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, здравствуйте, хотела спросить, у меня от атаракса стала сильно ватная голова, будто пустота, мыслей нет, память ухудшилось, состредоточенности нет, постоянно напряжённая, тяжёлая, из реальности выпала ещё сильнее, что можно сделать? Убрала приём днем, пью пока утром и на ночь по 1/2, в целом от него легче, тревожности нет, сон улучшился, но в голове ощущения ухудшилось, постоянно думаю что в голове какая то болезнь

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Это симптоматика должна уйти когда антидепрессант в полной мере раскроет свой терапевтический потенциал. Если атаракс плохо переноситься, можно заменить на стрезам по 1 капсуле 3 раза в день. Он немного по легче, и без выраженных побочных эффектов.
Клиент
Надежда, а возможно ли заменить на фенибут?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Можно по 1 таблетки 2-3 раза в день.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте.
Нолипрел совместим с золофтом, а вот с атараксом может привести к тахикардии, поэтому желательно через несколько недель приема сделать ЭКГ для контроля.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, недавно делала экг, поставили тахикардия, ощущаю её часто, не будет ли сильнее эффект или не случится что то? А то немного переживаю
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Нужно смотреть, удлиняется интервал qt или нет
Клиент
Анастасия, хорошо, спасибо
Клиент
Анастасия, здравствуйте, хотела спросить, у меня от атаракса стала сильно ватная голова, будто пустота, мыслей нет, память ухудшилось, состредоточенности нет, постоянно напряжённая, тяжёлая, из реальности выпала ещё сильнее, что можно сделать? Убрала приём днем, пью пока утром и на ночь по 1/2, в целом от него легче, тревожности нет, сон улучшился, но в голове ощущения ухудшилось
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Понаблюдайте ещё дня 3, если не пройдёт это ощущение - атаракс нужно менять
Клиент
Анастасия, а на что можно поменять?
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
По идее - на другой анксиолитик. Грандаксин, Афобазол, фенибут. Что то из этого.
Клиент
Анастасия, поняла, спасибо
Психотерапевт
Здраствуйте!
Да, препараты в целом сочетания, да исключением режима сердечно-сосудистой системы.

Надо принимать под контролем экг
Клиент
Артур, спасибо а если уже имеется тахикардия, как то усугубить может?
Психотерапевт
В целом нет, тахикардию никак не влияет
Клиент
Артур, спасибо
Клиент
Артур, здравствуйте, хотела спросить, у меня от атаракса стала сильно ватная голова, будто пустота, мыслей нет, память ухудшилось, состредоточенности нет, постоянно напряжённая, тяжёлая, из реальности выпала ещё сильнее, что можно сделать? Убрала приём днем, пью пока утром и на ночь по 1/2, в целом от него легче, тревожности нет, сон улучшился, но в голове ощущения ухудшилось, постоянно думаю, что в голове какая то болезнь
Психотерапевт
Это навязчивые мысли, как раз принимаете золофт, он поможет.

Пока посмотрите методику "за и против", в интернете подробно описана, начните выполнять
Психиатр
Здравствуйте! Препараты совместимы, но контролируйте ЭКГ.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо, а если уже имеется тахикардия, как то усугубить может?
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Клинически значимого взаимодействия между указанными препаратами не описано. Можно принимать. Периодически рекомендуется проводить ЭКГ и контролировать давление.
Принятый ответ
Клиент
Илья, спасибо
Клиент
Илья, здравствуйте, хотела спросить, у меня от атаракса стала сильно ватная голова, будто пустота, мыслей нет, память ухудшилось, состредоточенности нет, постоянно напряжённая, тяжёлая, из реальности выпала ещё сильнее, что можно сделать? Убрала приём днем, пью пока утром и на ночь по 1/2, в целом от него легче, тревожности нет, сон улучшился, но в голове ощущения ухудшилось, постоянно думаю, что в голове какая то болезнь
Психиатр, Психотерапевт
Думаю, что это проявления вашего расстройства. Нужно увеличивать Сертралин до 100-150 мг. Параллельно можно принимать фенибут 3 раза в день. А атаракс отменить.
Клиент
Илья, поняла, ну я с завтрашнего дня должна золофт начать пить по 1/2 таблетки на протяжении 4 дней. И фенибут пить по сколько?
Психиатр, Психотерапевт
По 1 таб 3 раза в день.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте.нолипрел в сочетании с атараксом может увеличить тахикардию, желательно делать контроль ЭКГ. Атаракс применяется около двух недель
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте, хотела спросить, у меня от атаракса стала сильно ватная голова, будто пустота, мыслей нет, память ухудшилось, состредоточенности нет, постоянно напряжённая, тяжёлая, из реальности выпала ещё сильнее, что можно сделать? Убрала приём днем, пью пока утром и на ночь по 1/2, в целом от него легче, тревожности нет, сон улучшился, но в голове ощущения ухудшилось, постоянно думаю, что в голове какая то болезнь