Красные плотные высыпания на ягодице

Здравствуйте, появились красные плотные высыпания на ягодице размером около 1 см каждое. Слегка чешутся и зудят, временами. Всего 2 высыпания. Одно просто красное, плотное, а второе немного шелушится. Находяться рядом друг с другом. Есть фото. Что это может быть? Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите фото

Алина, прикрепил

Как давно пятна? Шелушится? Мелкие пузырьки были?

Алина, 4-5 дней сначала появилось одно. Я случайно обнаружил когда мылся. Сначала думал что прыщик большой. Потом оно увеличилось. Немного зудело. А потом через 2 дня появилось другое. В принципе так то не чешутся и не беспокоит. Временами чуть зудит но проходит. Особо дискомфорта не ощущаю. На фото видно что одно шелушилось. Пузырьков я сам не видел, вроде бы не было.

Необходимо сдать соскоб с пятен на пат грибы для исключения микоза

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на контактный раздражительный дерматит. Возможно связано с раздражением от одежды. Наносите на высыпания крем акридеим 2 раза в день 10 дней.

Марина, спасибо. А соскоб где нужно сдавать???

В кожно- венерологическом диспансере или в любой частной лаборатории города, где делают такой анализ.

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятно раздражительный дерматит, акридерм крем 2 раза в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно сдать соскоб на грибковую инфекцию, перед соскобом ничем не мажьте

Александра, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте

Проявление контактного аллергическоно дерматита.

Здравствуйте! Сдайте соскоб на грибы в квд. До анализа ничем не мазать 3-4 дня. Если результат отрицательный, то наружно тетрадерм или акридерм гк 10-14 дней

Здравствуйте, я бы рассматривала как раздражительный дерматит. Наружно используйте крем Фуцикорт или Акридерм Ген та 2 раза в день тонким слоем