Сыпь у ребенка

Здравствуйте, ребёнку 5 месяцев, на ИВ, прикорм ( кабачок, брокколи, цветная капуста) 5 дней назад появилась сыпь на руке, мазала Судо кремом, не проходит, и стала появляться сыпь на попе и на ногах

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото сыпи на ягодицах и ногах, на руке похоже на атопический дерматит

Александра, загрузила

На высыпания крем комфодерм К 2 раза с день 7 дней. Самое главное это регулярное ежедневное увлажнение кожи, даже при отсутствии высыпаний - липобейз крем, сенсадерм, атопик, эуцерин атопи контрол 2-3 раза в день, особенно после купания. В воду для купания можно добавлять масло для купания липобейз беби. Вода для купания должна быть не горячей, после купания не тереть, а аккуратно промакивать кожу полотенцем. Температура воздуха в помещении должна быть не выше 22-23 градусов, влажность воздуха не ниже 65 процентов

Принятый ответ

Судокрем не используйте, он сушит, а вам наоборот нужно увлажнение

Здравствуйте Мария.
Похоже на проявления дерматита.
Для лечения используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.

Здравствуйте!
Похоже на аллергический дерматит. Наружно крем Адвантан или Комфодерм К 2 раза в день 7 дней. Далее Увлажнение кожи Сенсадерм крем или Липобейз беби ежедневно после купания длительно

Здравствуйте! Возможно аллергический дерматит.
Наружно комфодерм к или адвантан тонким слоем 7-10 дней.
После душа эмоленты на все тело (эмолиум, липобейз, сенсадерм)

Здравствуйте, Мария. Похоже на аллергический дерматит. Используйте крем комфодерм к или локоид 2 раза в день 10 дней.