Д димер высокий

Переболела ковид с 11.10 9 дней была температура д От 37 до 38.1 препаратов никаких не пила Пила вит с, вит Д и много воды Сначала небольшой сухой кашель и болела спина 28.10 под вечер 37.0 Д димер 2067

Здравствуйте.
Д-димер высокий, риски тромбозов есть.
Рекомендую начать эликвис 5 мг 2 раза в день, месяц, с последующим контролем анализа.

Алексей, спасибо за ответ

Принятый ответ

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо принимать Эликвис 2, 5 мг два раза в сутки в течении двух недель. Затем пересдать анализ Д-димер.

Игорь, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте! В таком случае рекомендую вам антикоагулянты: эликвис 2,5 мг 2 раза с день , контроль д димера раз в 3-4 недели, когда он нормализуется эликвис отменить

Екатерина, спасибо за ответ

здравствуйте
хронические заболевания (варикоз, тромбозы в анамнезе, инсульты, диабет, ожирение)?

сейчас одышка? боли в ноге?

Елена, небольшая одышка есть

Елена, диабета, тромбоза нет

до этого одышки не было, УЗИ сосудов нижних конечностей давно делали?

Елена, давно

мокроты с кровью не было?

Елена, нет не было
Был сухой кашель
Сейчас нет кашля

Елена, стала чаще болеть голова

Есть высокий риск тромбоза после перенесенной коронавирусной инфекции, нужен осмотр доктора очно и начать прием антикоагулянтов, например эликвис 2,5 мг 2 раза в день, контроль анализов через 1 месяц