Консультация терапевта /

Повышение темы до 37 без симптомов заболевания — вопрос №656082

На протяжении почти года у меня поднимается температура тела до 37 - 37.1 . Сдавала общий и биохимический анализ крови , все в порядке. Сдавала кровь на вирусы. У меня есть антитела к ВЭБ , АСЛО , ВПГ . Принимала антибиотики , после значения немного уменьшились . Сдавала мазок на стрептоккок , отрицательный. Температура не проходит что делать не знаю .

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Нормальной температурой считается до 37.4, вовсе не обязательно, что она связана с чем то патологичным.
ТТГ, Т4 сдавали?
Парацетамоловый тест проводили?
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Эта температура к вечеру появляется? И как она Вас беспокоит? Добрый вечер
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Температура тела человека не стабильный показатель и в течении суток она колеблется, ее показатели зависят от: приема пищи,физической активности, стресса, приема лекарственных препаратов, адаптационного синдрома, у женщин - от фазы менструального цикла.
Для исключения психогенных причин гипертермии необходимо провести парацетамоловый тест.
При отрицательном результате – имеет место термоневроз.
Температура от 35 до 37 является нормой по ВОЗ!!!! В некоторых физиологических ситуациях до 37,5.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте гормоны щитовидной железы проверяли ? Парацетамол снижает температуру ?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Указанные вами цифры температуры, вариант нормы и может наблюдаться у вполне здоровых людей.
Проведите парацетамоловый тест, возможно это проявления термоневроза.