Насморк у грудничка

Добрый день. Малышу 1 месяц, от старшего подхватил насморк, чуть подлечили, но теперь сопли хлюпают в носоглотке, промываю аквамарис и отсасываю отривмном, утром появился звонкий сухой кашель, был он редко. Но все равно очень пугает так как у старшего был ларингит!что делать?

Добрый вечер. Вы всё правильно делаете, но ребёнок маленький, нужен очный осмотр врача. Кашель скорее связан с постназальным затеком.

Людмила, врач была, сказала, что легкие чистые. Может ли быть лающий кашель от соплей?у старшего были крупы, поэтому я очень переживаю

Хорошо, что смотрел врач, следите ещё за влажностью в помещении (60%) , где находится ребёнок.

Здравствуйте! Приподнимите головной конец матраса. Перед сном прочищайте носик. Увлажняйте воздух в комнате малыша и проветривайте по- дольше без его присутствия. Больге ничего не нужно делать в этом возрасте. И при кашле можно делать постуральный массаж, стобы дать вызод слизи. В носик можно по сземе Назол деткий 1к, через 10 минут Аквалор капать 3р/д не более 5 дней.

Аида, а лающий кашель также может быть от соплей?

Возможно от тропности вируса к голосовым связкам, трахее. В любом случае если видите одышку, затрудненный вдох или выдох, вызывайте скорую. Обеспечивайте в этот момент поток воздуха(окошко приоткройте). От большого количесва слизи может быть такой характер кашля.

Аида, спасибо

Принятый ответ

На здоровье! Выздоравливайте!

Здравствуйте
Продолжайте прежнее лечение, промывание носа и выведение соплей аспиратором
Обязательно нужно чтобы ребенка завтра послушал врач
Увлажнение воздуха в комнате до 50-60%