Беременность 25 недель

Здравствуйте,у меня врачи заподозрили коронавирус и отправили чуть ли немначильно на кт легких доза облучения 2,5 м3в ,живот накрывали свинцовым плащем Я волнуюсь ..Сильная ли это доза облучения и какие могут быть последствия ?

Добрый вечер. На первый взгляд, и с ваших слов, но ситуация, демонстрирует непрофессионализм врачей. По рекомендация МЗ РФ подозрение на КВ не является показанием для КТ. Его стоит выполнять только если есть выраженная клиника ОРВИ, грубо говоря, для решения вопроса о возможной госпитализации, а не для выявления вирусной пневмонии.

То, что надели фартук - уже хорошо, хотя в идеале им надо оборачиваться вокруг. А доза небольшая для КТ ОГК. и плоду на 25й неделе вряд ли могла принести какой-то вред, тем более с учётом использования защитного фартука.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сергей, да фартук был обернут вокруг.Спасибо вам Сергей)))

Пожалуйста ).