Удаление желчного

Добрый день, узи показало наличие 4х полипов в желчном пузыре. Размеры: 0,5*0,6; 0,8*0,8; 0,6*0,6 и 0,4 на 0,5. Хирург в поликлинике направил в больницу. Там рекомендовали планово удалить желчный. Прошу подсказать надо ли оперироваться. В 2016 было 2 полипа, сейчас стало 4. Размеры первых двух не поменялись. По состоянию здоровья ничего особо не беспокоит.

Лучше оперироваться . полипы могут перейти в злокачественные

Евгений, а разве полипы могут стать злокачественными в очень редких случаях?

Принятый ответ

Полипы рассматриваются как предопухолевые заболевания . К тому же полипы бывают разные.