Отёчность

Появился оттёк ( на попе и на лице ), утром чуть на лице было , думала укус , сейчас увеличилось , и на укус не похоже что делать ? Ребёнку 4 года . Также зуд присутствует . Симптом больше нет никаких , из лекарств ничего не принимаем

Здравствуйте! Это крапивница у него, аллергическая реакция на что-то. Внутрь зиртек или фенистил дайте сейчас , нужно антигистаминное обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Галимат, спасибо , а чем- то можно мазать , чтоб зуд снять ?

Принятый ответ

Можно фенистил гель 2 раза в день можете мазать.

Здравствуйте Диана, по фото похоже на крапивницу может что то сладкого, цитрусового поели, может порошок меняли или мыло, мажьте фенистил гелем 2 р в день, и внутрь дайте зодак или зиртек по 5кап 2 р в день. Будьте здоровы!

Здравствуйте, Диана.
Это аллергическая реакция, по типу крапивницы.
Начните антигистаминные (зиртек или зодак) в возрастной дозировке 5дн.
Местно комфодерм мазь тонким слоем 1р.д до 10дн.
Гипоаллергенная диета.

Здраввтуйте. Имеет место быть аллергия. Нужен покой ребенку и дать что типа супрастина зиртек, зодак. В общем и целом любое антигистаминное. И ограничить возможные контакт с аллергеном. Будьте здоровы.

Доброе утро. У ребёнка острая аллергическая реакция. Начните антигистаминные ( зиртек, зодак), при увеличении отёка, вызов скорой.