СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Валацикловир при грудном вскармливании

Мне прописали пить валацикловир 500 мг по 1 таб. два раза в сутки 10 дней. Кормлю ребёнка грудью редко, дочери 1,5 года. Врач сказала, лактацию прекратить. Но можно ли как то все таки совместить? Возможно ли принимать таблетки в то время, когда ребёнок не на груди? Каков период выведения препарата из организма?

1 Ноября 2021·Просмотров: 4561·Елена, Нижний Новгород

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Валацикловир разрешен при ГВ. На будущее, совместимость препаратов и ГВ можно проверить тут: https://e-lactanciya.org/ru/218/19951-valaciclovir-ru

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Валерия, спасибо

Будьте здоровы вы и ваш малыш ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Валерия, целесообразно ли начинать принимать валацикловир, если с первых симптомов заболевания прошло 9-10 дней?

Тогда можно ограничиться местным лечением, если вас беспокоят симптомы

Принятый ответ

Здравствуйте. Его можно при гв принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Асиет, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Препарат разрешается при ГВ
Период выведения из грудного молока : 5- 6 часов

Здравствуйте, после принятия таблетки не кормите малышку 3 часа, после прикладывание возможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Любовь, после первых симптомов заболевания прошло 9 дней. Есть ли смысл принимать валацикловир?

Да, есть смысл, если ещё высыпания не ушли

Принятый ответ

Здравствуйте. Препарат разрешено при грудном вскармливании. Кормить лучше через несколько часов после, того как примете таблетку (4-5).

Принятый ответ

Доброе утро. Валацикловир разрешён при ГВ. Продолжайте кормить ребёнка.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.