У меня плохое зрение

У меня с детства вражденн Ая близорукость, зрение минус 23, очки минус 15. Мне 61год. Можно ли сделать прививку от ковида? Без очков вообще слепая, инволидность не дают, говорят, когда будете слепая тогда и приходите, потом мне уже не надо будет ничего. Татьяна

Здравствуйте! Противопоказаний в вашем случае нет. Зрение плохое, но это не аутоиммунный или воспалительный процесс. Не болейте!

Здравствуйте! Близорукость любой степени не является противопоказанием к вакцинации от ковида