Крики во сне

Здравствуйте, После панических атак начал кричать во сне, при этом на утро я этого не помню, не знаю уже что делать как лечиться, дело случая происходит так, в один день начинается, на второй день всё тихо

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы обычно тревожны? Часто бывает тревога, внутреннее напряжение? Из препаратов что-то принимаете/принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Яна, Нет не тревожен, принимал новопассит немного

Обычны крики во сне говорят за ночные кошмары, страхи, общую тревожность. Можно попить Фенибут 250 мг по 1 таб 2 раза в день( вторая таблетка перед сном) 1 месяц. препарат по рецепту, да и в целом препараты более менее эффективные по рецепту идут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Яна, Понял спасибо!

Да не за что. Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Чаще всего такое встречается на фоне повышенной тревожности, переутомления, психоэмоционального напряжения.
Можно пропить атаракс 1 т 25 мг за 30-40 мин до сна 1 месяц.
Соблюдайте режим дня и гигиену сна - в комнате, где спите, должно быть темно и тихо, перед сном хорошо проветривайте. За 2-3 часа ограничьте зрительные нагрузки (телевизор, компьютер, гаджеты), они оказывают возбуждающее действие на нервную систему.

Принятый ответ

Здравствуйте!Сделайте ээг видеомониторинг с депривацией сна ,и на данный момент начните пить т адаптол 0,5 -2 р в день 1,5 мес яца исключить после 6 вечера компьютер и телевизор