Крики во сне

Здравствуйте, После панических атак начал кричать во сне, при этом на утро я этого не помню, не знаю уже что делать как лечиться, дело случая происходит так, в один день начинается, на второй день всё тихо

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы обычно тревожны? Часто бывает тревога, внутреннее напряжение? Из препаратов что-то принимаете/принимали?

Яна, Нет не тревожен, принимал новопассит немного

Обычны крики во сне говорят за ночные кошмары, страхи, общую тревожность. Можно попить Фенибут 250 мг по 1 таб 2 раза в день( вторая таблетка перед сном) 1 месяц. препарат по рецепту, да и в целом препараты более менее эффективные по рецепту идут.

Яна, Понял спасибо!

Да не за что. Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Чаще всего такое встречается на фоне повышенной тревожности, переутомления, психоэмоционального напряжения.
Можно пропить атаракс 1 т 25 мг за 30-40 мин до сна 1 месяц.
Соблюдайте режим дня и гигиену сна - в комнате, где спите, должно быть темно и тихо, перед сном хорошо проветривайте. За 2-3 часа ограничьте зрительные нагрузки (телевизор, компьютер, гаджеты), они оказывают возбуждающее действие на нервную систему.

Принятый ответ

Здравствуйте!Сделайте ээг видеомониторинг с депривацией сна ,и на данный момент начните пить т адаптол 0,5 -2 р в день 1,5 мес яца исключить после 6 вечера компьютер и телевизор