Консультация офтальмолога /

Потеря зрения на один глаз — вопрос №656921

Здравствуйте. У папы резко пропало зрение на один глаз. Врач сказал нерв и надо было вызывать скорую для восстановления всего сутки. Верно ли это? Что порекомендуете? Второй глаз видит на 70%. Папе 65 лет. Заранее благодарю

Педиатр, Офтальмолог
Здравствуйте. Существуют несколько причин резкой потери зрения. Если зрение резко пропало, в любом случае нужно срочно обратиться к врачу для осмотра и выяснения причины.
Принятый ответ
Клиент
Алеся, сегодня были у врача и едем на госпитализацию. Сказали нерв. Возможно ли восстановление от резкой потери? Спасибо

Педиатр, Офтальмолог
В какой-то степени возможно, при раннем начатом лечении
Офтальмолог
Здравствуйте! Восстановление зависит от степени поражения глазного нерва . Соблюдайте рекомендации лечащего врача .
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Все конечно зависит от причины (что именно с нервом произошло), но чем раньше начать лечение, тем лучше результаты всегда. В любом случае советую не отказываться от госпитализации и пройти курс лечения
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, все зависит ,от того что именно спровоцировало резкую потерю зрения, как будет оказана помощь, поэтому очный осмотр офтальмолога обязательный !
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день!
Зрение пропало внезапно?
Какие у папы хронические заболевания?
Папу осматривал офтальмолог?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
При внезапной потери зрения несколько причин. И проблема в нерве, и в нарушении кровообращения, и в тромбозах. Это все подлежит срочному лечению в стационаре офтальмологического профиля. Никогда не поздно начать лечение. Так что как можно быстрее начните его
Офтальмолог
Здравствуйте! Из вопроса непонятно, какой врач смотрел. Я бы обязательно показала неврологу в срочнос порядке. Острая потеря зрения чаще всего - это ишемия, на каком уровне, это сложно сказать. Если причина только в глазу , офтальмолог долженбыл дать направление на срочную госпитализацию.