Консультация covid-19 /

Нужно ли колоть Илсиру — вопрос №657073

Добрый день. Свекровь уже третью неделю болеет. Сейчас в больнице. Температуры нет. Двухсторонняя пневмония. Кислородную маску дают. Анализы вроде неплохие. СРБ был 19, стал меньше 6. Врачи говорят что надо уколоть илсиру. А мы боится. Препарат серьезный. Как бы не навредить

Терапевт
Здравствуйте, учитывая отсутствие температуры и срб, не вижу показаний.
Надо посмотреть уровень ферритина и Интерлейкина6
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, добрый день. Ферритин 217.

Терапевт
Ферритин тоже немного повышен - показаний нет.
Клиент
Хуршидбек, посмотрите, вроде прикрепила анализы
Клиент
Хуршидбек, посмотрите, анализы открываются у вас? Можете прочитать?
Терапевт
Да, посмотрел, не вижу показаний
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, необходимо видеть анализы, СРБ ближе к нормы у же! Какой процент поражения легких? Такой препарат приминается при угрозе «цитокинового шторма».
Принятый ответ
Клиент
Вита, здравствуйте. Анализы прикрепила. Последние. Кт сейчас не делали. В начале было 20%
Терапевт, Функциональный диагност
Нечитабелен анализ !
Клиент
Вита, посмотрите, прикрепила снова
Терапевт, Функциональный диагност
Я не вижу показаны к данному препарату , СРБ в норме , ферритин не высокий. ОАК имеется ?
Клиент
Вита, а если все таки сделают, может стать хуже?
Терапевт, Функциональный диагност
Может присоединится бактериальная пневмония така как будут подавлять иммунитет.
Клиент
Вита, пневмония у неё итак есть
Терапевт, Функциональный диагност
Имею в виду бактериальная инфекция, у нее вирусная пневмония!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. При отсутствии признаков цитокинового шторма нет показаний к применению данного препарата.
Принятый ответ
Клиент
Марина, добрый день. Вы анализы видели?
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! в данном случае я лично не вижу признаков цитокинового шторма, а следовательно, препарат не показан. Но вам дучше решать этот вопрос с лечащими врачами, они более осведомлены о состоянии больной