Консультация терапевта /

Температура 37 5 дней,сдала анализ — вопрос №657076

Помогите пожалуйста.Пять дней держится температура 37-37,3 никаких признаков болезни больше нет,самочувствие хорошее.У гинеколога на узи была пол года назад,сдавала анализы,тк гиперандрогения,я наблюдаюсь периодически.Что мне делать,к кому идти,что это может быть?в интернете прочитала,страшно,с чего начать не знаю

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день! Температура поднимается к вечеру?
Клиент
Анастасия, постоянно держится

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
5 дней? Возможно, ест очаг хронической инфекции... Кипферон попробуйте 1 св 2 раза в день 2 дня в попу, затем 1 св на ночь
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вам необходимо сдать общий анализ крови и общий анализ мочи , СРБ для начала!
Клиент
Вита, прикрепила
Терапевт, Функциональный диагност
По ОАК признаки вирусной инфекции повышение лимфоцитов, возможно у вас ОРВИ в легкой форме, рекомендую сдать ПЦР мазок на ковид, кровь на антитела IgM, IgG covid, ВЭБ, ЦМВ, герпес.
Клиент
Вита, спасибо, на корону сдала сразу все ОАК,жду результат.. просто для меня такая реакция не характерна,болею редко,всегда чувствую температуру.Тут случайно почувствовала уши и лицо горячее,а так не чувствую вообще в течение дня.А с онкологией это может быть связано?что ещё можно досдать?
Терапевт, Функциональный диагност
Нет это не связано с онкологией, можно проверить еще гормоны щитовидной железы.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По ОАК признаки вирусной инфекции. Скорее ОРВИ в легкой форме переносите.
Лечение симптоматическое: горло- полоскать антисептическими противовоспалительными растворами 4 - 6 раз в день в разведении с водой (хлорофиллипт,фурациллин), в нос - промывание солевыми растворами (аквалор, аквамарис,долфин) до 6р в сутки; сухой кашель – синекод 15 мл 4 р в день или омнитус сироп 30 мл 3 раза в день , влажный кашель - АЦЦ лонг 600мг 2р в сутки.
При лихорадке выше 38.5 - парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4р в сутки.
Так же витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк 1т 1р в день), обильное питье, режим сна и отдыха,полноценное сбалансированное питание,дыхательная гимнастика по Стрельниковой, увлажнение помещения.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, по крови есть признаки вирусной инфекции, возможно перенесли ковид и такая темпераутра будет еще долго. Сдайте анализ на антитеа М к коронавирусу
Клиент
Екатерина, здравствуйте!сдала,прикрепляю.второй пока не готов.если он тоже отрицательный,как дальше быть-где искать?
Невролог, Терапевт
можно сдать анализ на ВЭБ, ЦМВ, ВИЧ инфекцию
Клиент
Екатерина, сегодня пришли анализы на антитела полные,прикрепляю.Я не болела ничем ближайший год,короновирусом болела полтора года назад, очень легко. Возможно,что я сейчас болею? Нашла информацию, что если уже болела,то антитела g вырабатываться могут не через 21день,а через три,не знаю,доверять ли
Невролог, Терапевт
По антителам можно говорить что есть иммунитет и ранее вы перенесли коронавирус