Приём оральных контрацептивов
Здравствуйте. Принимаю Линдинет20. Пропустила 3 приёма (пятница, суббота, воскресенье). Сегодня (понедельник) началась менструация. Как принимать таблетки? Начать сегодня новую упаковку или сделать перерыв 7 дней (с пятницы?)
Принятый ответ
Добрый день.
Можно сделать перерыв 4-5 дней и начать новую упаковку.
Алексей, спасибо за ответ. Перерыв считать с сегодняшнего дня?
С дня как пропустили таблетку первый раз
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какие по счёту таблетки были пропущены?
Араксия, здравствуйте. 18,19,20
Надежда, по объему выделения скудные или как менструация?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделайте перерыв и начните новую упаковку в пятницу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие таблетки по счету пропустили?
Галимат, здравствуйте. 18,19,20
Тогда перерыв делайте сейчас, не допивая уже упаковку до конца и после 7-го перерыва на 8 день начинаете новую упаковку. Ничего страшного, но цикл не много сдвинется и всё
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно сделать перерыв в общем сложности 7 дней и с пятницы начать приём новой упаковки. Первые 7 дней добавить барьерную контрацепцию
Здравствуйте. Сделайте перерыв с учётом пропущенных таблеток и начинайте новую
Здравствуйте! Надежда, в пятницу начните приём новой упаковки!