Образование на коже
Добрый день! У папа на коже месяц как появилось данное образование. Отцу 63года. Подскажите, что это может быть? Записаны к врачу в субботу, но очень переживаю, т.к у мамы меланома, боюсь что у отца что то из этого.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально похоже на кожный рог
Вариант доброкачественного образования
В виду того , что образование выпуклое и есть риски травматизации, то в таких случаях лучше запланировать удаление с дальнейшей гистологией
Спасибо!)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально по прикрепленным фотографиям образование на меланому не похоже совсем.
Вероятнее всего, оно доброкачественное, возможно, паппилома.
В таких случаях обычно рекомендуют проведение консультации дерматолога с проведением дерматоскопии для более точной диагностики.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это может быть кератоакантома..При таких образованиях обычно назначают эксцизионную биопсию с гистологическим исследованием, то есть образование полностью иссекают с отступом 5 мм от края. Материал направляют на гистологическое исследование.
Добрый день! А это доброкачественное образование кератоакатома ?
Необходимо смотреть гистологию. Такие образования подлежат удалению для уточнения диагноза.
Принятый ответ
Добрый день, Кристина!
Образование на фото, наиболее вероятно, соответствует акрохордону (кожный рог,мягкая фиброма).
Это доброкачественная не опасная опухоль.
Образования, возвышающиеся над кожей могут подвергаться травматизации , в результате воспаляться и приносить дискомфорт, поэтому рекомендуется их иссечение скальпелем с последующим гистологическим исследованием.
Подозрений в отношении меланомы или другой злокачественной опухоли нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально вероятнее всего это доброкачественное образование акрохордон. Подозрительных признаков в отношение злокачественного процесса нет. В такой ситуации если образование часто подвергается травматизации то его можно удалить у хирурга с последующим гистологическим исследованием.
Добрый день, Кристина. По фото образование выглядит как доброкачественная мягкая фиброма. Такие образования могут воспаляться или травмироваться при трении, поэтому иногда рекомендуют удалить с последующей гистологией для подтверждения.
На основании фото признаков меланомы или других злокачественных опухолей нет, но очная оценка дерматолога всё равно важна для окончательного подтверждения и безопасности.