Консультация венеролога /

Микоплазма гениталии — вопрос №657499

После сдачи анализа обнаружились хламидии и микоплазма гениталии. Врач прописал Юнидокс солютаб 10дней курса, потом повторно сдал анализы хламидий не обнаружилось а микоплазма подтвердилась, симптомы начали происходить выделения малые, боль тянущая снизу, частые позывы в туалет. Врач прописал Вильпрофен 10 дней вроде симптомы прошли кроме боли снизу но после сдачи повторных анализов начались опять выделения. Щас врач опять назначил Юнидокс солютаб только 20дней курс. Поможет или нет такой курс?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Через какое время после лечения Вы сдавали контрольный анализ? Была сдача ПЦР соскоба из уретры?
Принятый ответ
Клиент
Галина, сдал повторно примерно через 15 дней

Уролог, Андролог
Это рано. Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб из уретры. Лечиться нужно вместе с половой партнёршей одновременно.
Рекомендую дообследоваться, так как долгое нахождение инфекции может приводить к осложнениям, например простатит, эпидидимит. Сдайте мазок на флору из уретры, 2х стаканную пробу мочи. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы, УЗИ органов мошонки.
Уролог, Андролог
Незащищённые половые контакты были во время лечения?
Клиент
Галина,нет
Уролог, Андролог
Значит дообследуйтесь. Жалобы ведь есть. Вы на все ИППП проверялись?
Клиент
Галина, да на всё проверился
Уролог, Андролог
Антибиотики сейчас не принимать. Нужно дообследоваться.
Клиент
Галина, я тоже так думаю сделать, но только врач не назначает этого всего. Думаю сменить врача.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Микоплазма условно - патогенная флора, не нужно столько антибиотиков, вы всю нормальную флору вытесняете. Анализ на хламидии когда переслали после лечения? Через месяц?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, приблизительно 15 дней
Клиент
Галимат, а что же делать? чтобы остановить эту заразу
Акушер, Гинеколог
Это не достоверный результат. На хламидии нужно сдать после лечения через месяц только. А микоплазму не нужно лечить, это не ИППП., А хламидии нужно пересдать ещё раз
Клиент
Галимат,хламидий не обнаружили а только микоплазма
Акушер, Гинеколог
Это слишком рано, я ж говорю не достоверный результат. Через 2 недели пересдайте ещё раз, когда будет ровно месяц после лечения этих антибиотиков.
Клиент
Галимат, если после первого приёма антибиотиков то прошло уже больше месяца, это значит хламидии могут быть?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, пересдайте повторно анализ через 2 нед и уже решить вопрос по поводу лечения
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. При резистентности к лечению микоплазмы гениталиум действительно назначается юнидокс салюта курсом до 21 дня. Только вот ваши контрольные анализы не информативны, через 15 дней они могут быть ложноположительными, контрольные анализы сдают минимум через месяц после окончания лечения, так что сейчас ещё не ясно что нужно лечить.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, повторно можно назначать разве один и тот же препарат только с курсом большем лечения?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, всё это прописано в клинических рекомендациях по венерологии, так же возможно назначение вильпрафена курсом до 21 дня и альтернативным препаратом является ещё офлоксацин.
Клиент
Дарья, значит можно про пить юнидокс щас 20 дней?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Контрольные анализы через 15 дней не информативны, по хорошему пересдать в положенные сроки. Но вообще да, такая схема лечения есть.
Клиент
Дарья, симптомы проявились же снова? Если после первого курса антибиотиков приёма, то прошло уже больше месяца. А щас врач назначил уже третий раз таблетки и второй раз юнидокс.
Клиент
Дарья, офлаксацин это же не антибиотик?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Офлаксацин это антибиотик. Возможно необходимо дообследование на простатит и другие осложнения у уролога, может быть жалобы связаны с этим. Обязательно должен пролечен быть половой партнёр.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Алексей. Контрольный мазок необходимо сдать через 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Марина, я боюсь запустить это все и появяться другие заболевания, ведь ждать целый месяц (((
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пока пройдите дополнительное обследование у уролога.