Подготовка зубов к протезировпнию

При подготовке зубов для протезирования, нерв удалять обязательно из зуба, на который будет одеваться коронка или нерв удалять не обязательно, спасибо. Раньше при протезировании мне удаляли нервы с зубов подлежащих протезировпнию.

Добрый день! Зависит от вида коронки и состояния зуба) Если твёрдые ткани сохранены, зуб не беспокоил ранее и после препарирования под коронку, на этапе ношения временной коронки, не беспокоит, на RG снимке изменения отсутсвуют, то нерв удалять не нужно)