Увеличены АЛТ и АСТ после коронавируса — вопрос №657777
Заболела коронавирусом 05.10.2021. Поражение легких 2%. Лечение: триазавирин 10 дней, левофлоксацин - 7 дней. После КТ авифавир 10 дней, азитромицин 6 дней, ксарелто 10 дней. Принимаю сейчас: витамины супрадин, Д3, селцинк (пью третий день), максилак. Пятый контрольный мазок от 26.10.2021 отрицательный, с 02.11.2021 выписали на работу. Когда делали КТ, на 8 день заболевания, был только повышен гемоглобин - 150, все остальные анализы в норме. АЛТ - 16, АСТ - 18. Сегодня 01.11.2021 сдала клинический анализ крови, все показатели в норме, с-реактивный белок в норме. Биохимический анализ: АлАТ - 49 Ед/л * АсАТ 34 Ед/л *
Билирубин прямой 4.0 мкмоль/л Глюкоза 5.5 ммоль/л Креатинин
66 мкмоль/л, Общий белок 74 г/л, Холестерин 4.78 ммоль/л. Сдала еще Д-димер и гемостазиограмму, будет завтра готов. Терапевт при выписке не видела биохимию, результат пришел позже, но сказала больше никакие витамины не пить, только заваривать шиповник и клюкву, переходить на натуральные витамины. Посоветуйте, что делать на данный момент? Никогда АЛТ и АСТ у меня не были повышены и вот такая ситуация. Сейчас бывает слабость, последние 2 дня учащенный пульс временами. До этого 22 не выходила на улицу.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!