Что вас беспокоит?
Очень высокая температура 5 дней
Здравствуйте. Ребёнок 2 года. Температура 39-40 держится 5 суток. Есть насморк, красное горло. Врачи смотрели, лёгкие чистые. Температура сбивается и опять растёт. Врач назначил сумамед. Но никаких признаков бактериальной нет. Что делать?
Здравствуйте!
Врач назначает лечение из своего клинического опыта
Педиатр за годы работы видел тысячи детей и знает- когда подключать антибиотики
Но если Вас что то смущает- сдайте общий клинический анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте! В ближайшее время сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и прикрепите сюда и напишите об этом, пожалуйста. Какой интервал между повышением температуры?
Принятый ответ
Здравствуйте сдать ОАК с лейкоцитарной формулой. С-реактивный белок, но это по возможности. При вирусной инфекции температура может держаться до 7 суток, но имеет тендецию к постепенному снижению. Как правило, увеличивается временной промежуток между подъемами температуры.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдать ОАК + ОАМ. Если на антибиотике температура начнет снижаться ,значит был подобран правильно. На эффективность дается 72 часа.
Так же,кроме ОАК и ОАм вам сдать анализ на ковид.
Принятый ответ
Здравствуйте
Бактериальная инфекция может протекать и без симптомов.
Вам надо сдать общий анализ крови, чтобы точно определить на процесс в организме, далее уже решать от результата.
Вирусный процесс может протекать и до 7 дней.
Принятый ответ
Сдайте общий анализ крови и мочи
Похожие вопросы по теме
- 10 Декабря 202010 ответов
- 2 Декабря 20206 ответов
- 25 Сентября 20209 ответов
- 22 Сентября 202087 ответов
- 1 Сентября 202017 ответов
- 11 Мая 202011 ответов
- 25 Ноября 201941 ответ
- 16 Октября 201916 ответов
- 23 Сентября 20198 ответов
- 21 Февраля 20195 ответов
