Уреаплазма

Добрый день. Во время секса, порвался презерватив. Девушка болеет уреаплазмой, за неделю до секса начала принимать курс антибиотиков. Вопрос: мог ли я заразится и что нужно начать принимать, что бы избежать возможных последствий.

Здравствуйте!
Ничего не нужно предпринимать, для женщины это условно патогенная флора и для Вас она опасности не представляет.

Здравствуйте! Нет, уреаплазма не относится к ИППП, это условно-патогенная флора. Это её собственная флора, если жалобы есть , тогда лечение назначают. Не переживайте даже

Принятый ответ

Здравствуйте, Руслан. Уреаплазма это условно-патогенная флора. Не относится к иппп. При отсутствии жалоб лечения не требуется.

Здравствуйте. Уреаплазма у мужчин является транзисторной флорой. У девушек она чаще бывает, потому что всё внутри, влажно и тепло. У вас же всё снаружи и хорошо проветривается, что гораздо худше для уреаплазмы. Поэтому у мужчин она реже задерживается. Если нет жалоб, лечение и профилактика не требуются

Добрый день.
Заражение маловероятно.
Но лучше обработать уретру миромистином.

Здравствуйте, уреаплазма не относится к иппп, если нет жалоб её лечить не нужно. Это организм условно- патогенной флоры.

Принятый ответ

Здравствуйте Сергей.
Уреаплазма не относится к возбудителям ИППП.
Прием антибиотиков значительно снижает вероятность инфицирования.
Вам ничего принимать не надо!
Для успокоения сделайте через 2 недели после контакта мазок Андрофлор-скрин.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Уреаплазма-это условно-патогенная флора.

Принятый ответ

Здравствуйте, уреаплазма это условно-патогенная флора, для вас она опасности не представляет

Добрый день.Во-первых: уреаплазмы -это условно-патогенная флора и при отсутствии жалоб и при титре менее 10 в 4 ст лечение не требуется. Исключение лишь в том случае,если планируется беременность.Во-вторых: нет такого понятия,как профилактика ИППП,которая подразумевает лишь банальные рекомендации ,как барьерные методы контрацепции,отсутствие беспорядочной половой жизни.Антибиотики профилактически не принимаются.Это средства не профилактического применения.Чтобы понимать,есть у Вас ИППП или нет,вам необходимо сдать урогенитальный соскоб на ИППП через 14 дн.А тма уже по результатам и по клинической картине решать вопрос с антибиотиком

Принятый ответ

Здравствуйте, уреаплазма это условно-патогенная бактерия . При отсутствие жалоб ее лечить не нужно. Она может в норме существовать

Здравствуйте! Нет, не могли. Ничего предпринимать не нужно.